Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Законно ли действие судебного пристава

Не получала алименты на ребенка в течении 7 лет.Начались выплаты только 3 месяца назад. Вызвал судебный пристав и попросил написать заявление об отзыве исполнительного листа яко бы для отчета и сказал что он отправлять его не будет. В этом месяце алименты уже не пришли. Что мне делать?Как возобновить производство? К кому обратиться?

17 Июня 2013, 13:38, вопрос №102608 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Александр

    Необходимо выяснить у пристава, где находится исполнительный лист, если его нет, получать в суде дубликат, и возобновлять производство.

    17 Июня 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Необходимо просто прийти к приставу и написать новое заявление о возбуждении исполнительного производства (старое производство храниться в архиве и пристав просто выносит постановление о возобновлении ранее оконченного производства ) 

    17 Июня 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats