8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация в квартире для постоянного проживания и доля при приватизации

Добрый день!

У меня два взаимосвязанных вопроса. Имеет право моя бывшая жена, зарегистрировать для постоянного проживания, без моего согласия, свою дочь(5 л), в муниципальную квартиру, которую я получил в 2008г от министерства обороны на себя, жену (развелись в 2011г) и сына (12л). В договоре соц найма записано, что квартира передается мне (нанимателю) и совместно со мною все-ляются - б/ж и сын. Б/ж и ее дочь до октября 2015г. были зарегистрированы в доме б/ж в пос. Черная Речка (ЛО), который достался ей в собственность от матери. После регистрации своей дочери, б/ж заявила, что хочет приватизировать квартиру, но при этом, моя доля составляет - 1/4. Права ли она. Для информации - б/ж не работает, употребляет спиртные напитки, часто оставляет детей одних, ведет разгульный образ жизни, в квартире практически притон. Постоянно посещают квартиру участковый и инспектор детской комнаты. Спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — Имеет право моя бывшая жена, зарегистрировать для постоянного проживания, без моего согласия, свою дочь(5 л), в муниципальную квартиру, которую я получил в 2008г от министерства обороны на себя, жену (развелись в 2011г) и сына (12л). — тут необходимы уточнения — где на данный момент зарегистрирована б/с? Если зарегистрирована в данной квартире ре которая принадлежит Вам по дог. соц. найма — то да может т.к. согласие на несовершеннолетних детей не требуется. Опишите ситуацию и вопрос отдельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.08.2017