8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли понятие вынужденного отпуска?

есть ли понятие вынужденного отпуска?

Есть есть,то почему данная формулировка не используется?

Где можно найти информацию по данному вопросу?

(НПА,постановления,статьи)

, Анна, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна.

Такого правового понятия нет, потому и не используется. Есть понятие «отпуск без сохранения заработной платы», предусмотренный ст. 127 ТК РФ. Однако предоставляется он исключительно по заявлению работника.

Либо то, о чем вы спрашиваете — простой (по вине работодателя, по вине работника, либо по обстоятельствам, не зависящим от сторон трудового договора), ст. 157 ТК РФ.

Часто работодатели, не имея возможности обеспечить фронт работ, отправляют работников в «вынужденный отпуск». Хотя это противоречит закону. В действительности, происходит простой, который подлежит оплате или не оплачивается в зависимости от обстоятельств.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли понятие временной регистрации, чтобы получить паспорт?
Добрый день. Меня зовут Светлана. У меня вопрос. Я и мой сын проживаем на территории Казахстана. Но и я и мой сын имеют гражданство РФ. Сыну исполнилось 14 лет. Ему необходимо получить паспорт. Прописки на территории РФ нет. Но нас может прописать подруга проживающая в СПб. Есть ли понятие временной регистрации, чтобы получить паспорт. И как его потом выписать из этой квартиры, если он несовершеннолетний.
, вопрос №2413225, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли понятие "срок давности кредита"?
почему банк наложил арест на карту спустя 5-6 лет после уклонения от оплаты кредита ? все эти года никаких арестов не было нигде! есть ли понятие срок давности?
, вопрос №2411413, Анастасия, г. Якутск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
После открытия ООО, "Центра Народного творчества". При приеме на работу двух человек, буду ли я вынуждена проводить мероприятия по охране труда?
После открытия ООО, "Центра Народного творчества". При приеме на работу двух человек, буду ли я вынуждена проводить мероприятия по охране труда-инструктажи-нужно ли проводить обучения и инструктажи. И какую документацию при этом нужно вести.
, вопрос №1931130, Анастасия, г. Нефтеюганск
6 ответов
Налоговое право
Продал коммерческую недвижимость, буду ли я вынужден платить налог?
продал коммерческую недвижимость которая не использовалась в предпринимательской деятельности я физ лицо не ип квартира имела статус не жилого у меня она была менее 3 лет купил за 2 и продал за 2 буду ли я вынужден платить налог
, вопрос №1415502, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Буду ли я вынужден заплатить налог с продажи данной квартиры?
Доброго времени суток! квартира была приобретена в 2015 году за 5 млн.руб..В этом году хочу ее продать за 4,95 млн. руб.. Кадастровая стоимость данной квартиры 4,6 млн. руб.. Буду ли я вынужден заплатить налог с продажи данной квартиры?
, вопрос №1316302, Петр Иванович Баранов, г. Санкт-Петербург
1 ответ