Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выделение доли умерший

добрый день! у меня такой вопрос. у меня умерла мама я вступил в наследство ее доли имущества.при ЕЕ жизни была зарегестрировна фирма вместе землей на ее мужа они на тот момент были естественно в браке . могу я как сын и как наследник претендовать на часть фирмы ее доли. т е выделить долю умерший и вступить в права ее доли? СПАСИБО!

17 Июня 2013, 13:32, вопрос №102598 дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шаврак Надежда

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Да, можете (см. ст. 75 Основ законодательства РФ о нотариате; ст. 34 Семейного кодекса РФ, ст. 256 ГК РФ). Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело после мамы. Супруг мамы должен дать согласие на включение в наследственную массу имущества, которое оформлено на него, но приобретено в период брака с Вашей мамой. Если согласие не даст — нотариус выдаст постановление об отказе в совершении нотариального действия. С этим отказом пойдете в суд. Дело не очень сложное, но и не самое легкое. Удачи Вам. Будут вопросы — пишите.

    18 Июня 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats