Ученический договор
Здравствуйте!
Два года назад я заключил ученический договор с организацией, согласно которому я должен пройти обучение в норвежском университете, а после завершения обучения проработать в организации 3 года (выйти на
работу я должен в июле 2013 г.), в противном случае должен буду выплатить расходы на мое обучение (срок выплаты в договоре не указан).
Кроме того данная организация находится на Сахалине, но при заключении ученического договора я работал в московском филиале. Меня интересуют следующие вопросы:
В случае если я решу не выходить на работу в данную организацию после завершения моего обучения
1. Правомерно ли требовать с меня полную выплату расходов на обучение единовременно, или я имею право выплатить ее в течении 3 лет (срок который я должен отработать)?
2. В случае отсутствия вакансий в Москве, но наличия их на Сахалине, обязан ли я ехать туда работать, либо это является достаточно веским основанием для расторжения договора (в договоре не прописано территориальное расположение офиса в котором я должен буду проработать)
3. Что мне грозит, если я откажусь выполнять условия договора?
Заранее спасибо за ответ!