Работодатель отказывает в больничном и освобождении от работы

Здравствуйте,проблема такова, я с женой в браке у нее есть сын сама жена в больнице лежит, ребенок заболел, я сажусь с ним на больничный а работодатель мне говорит что больничный мне не защитают и не оплатят так как ребенок не мой сын.

, Павел, г. Северодвинск
проблема такова, я с женой в браке у нее есть сын сама жена в больнице лежит, ребенок заболел, я сажусь с ним на больничный а работодатель мне говорит что больничный мне не защитают и не оплатят так как ребенок не мой сын.

В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, который утвержден приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 № 624н, больничный лист по уходу за ребенком в 2015 выдается одному из членов семьи (опекуну, попечителю) либо иному родственнику. При этом лицо, на имя которого выписан больничный лист, должно фактически ухаживать за больным ребенком. Доказывать родство с ребенком вы не обязаны