Подпадает ли стратегия на спорт под действие авторского права?

здравствуйте , подскажите пожалуйста я купил стратению в контакте за 30000руб , может ли она иметь авторские права , и мне ее создатель пишет что я ему должен 3миллиона руб ,пишет и звонит с угрозами и матами !что делать в такой ситуации

, Андрей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите пожалуйста я купил стратению в контакте за 30000руб, может ли она иметь авторские права, и мне ее создатель пишет что я ему должен 3миллиона руб, пишет и звонит с угрозами и матами!
Андрей

Безусловно программа ЭВМ или игра имеет все признаки интеллектуальной собственности и правообладатель может защищать свои права. Другое дело, что не совсем понятно что именно Вы купили за 30 т.р., как именно создатель об этом узнал и какие есть доказательства того, что обратившийся является создателем. Если все эти вопросы прояснятся — будут понятны перспективы. В любом случае пока это выглядит как вымогательство.