8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию ремонта, если машину угнали и разбили?

Добрый день!Я вот с какой неприятностью.В Хомутовском районе Курской области у меня угнали машину и разбили,я написала заявление в полицию о том что был произведен угон машины.Приступников нашли быстро,но их отпустили.Хочу вот у Вас поинтерисоваться,на каких основаниях ... Проживаю я в Железногорске Курской области,может мне стоит у себя в полиции написать еще одно заявление? И что мне нужно для того чтоб мне эти угонщики заплатили за ремонт моего автомобиля?

, Надежда, г. Железногорск
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В первую очередь нужно будет добиться возбуждения уголовного дела, в рамках которого проведут экспертизу с целью установления размера ущерба, а также докажут вину преступников, после чего направят уголовное дело в суд. Вы заявите гражданский иск следователю или в суд, и по этому иску преступников обяжут возместить Вам ущерб. Уголовное дело должно быть возбуждено по месту совенршения преступления, так что писать заявление в Железногорске бессмысленно.

0
0
0
0
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. То, что преступников отпустили, не значит, что их не привлекут к уголовной ответственности, просто оснований заключать их под стражу не было. Насчет ущерба, Вам лучше самому обеспокоиться оценкой ущерба, так как не факт, что следствие/дознание будет проводить экспертизу. При установке ущерба, необходимо будет заявить гражданский иск и Вас признают гражданским истцом, а подозреваемых — гражданскими ответчиками. Если есть возможность примириться с виновными (узнайте у следователя/дознавателя, который расследует дело), то пообещайте это сделать при 100% возмещение ущерба — мотивация хорошая. Повторно писать заявления смысла нет, так как его все равно отправят в подразделение полиции, на территории которого совершено преступление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017