8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность работника, если загруженный по ошибке товар был возвращен на предприятие?

Здравствуйте. Мой гражданский муж, работая на хлебозаводе, при загрузке товара, по ошибке загрузил лишних 4 лотка хлеба. При проверке машины охраной на территории хлебозавода, это было обнаружено. Лишний хлеб изъяли, а с мужа попросили объяснительную, в которой он указал, что случайно загрузил лишний хлеб, т.к. не сверил по погрузочному листу, мол что грузчики дали, то и положил. Месяц спустя, к мужу подошёл участковый, для составления документа, то ли акта, то ли протокола - точно сказать не могу. После этого никто его никуда не вызывал. Вопрос такой:какую юридическую ответственность понесет мой муж? Имеет ли место быть факт хищения и кражи? Ущерб приченен не был и имущество хлебозавода осталось при нем. Корыстного умысла не было, в силу своей невнимательности муж загрузил лишнее.

Показать полностью
, Светлана, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Беспокойства Ваши лишены основания. За четыре лотка хлеба никакой уголовной, например, ответствнности не будет, если даже считать, что он это сделал умышленно. Я не знаю, сколько в лотке хлеба, но уголовная ответственность возможна в случае хищения ценностей, стоимость которых превышает 1000 рублей (ч. 1 ст. 158 УК РФ). В четырех лотках вряд ли будет столько хлеба. В крайнем случае, возможна административная ответственность по ст. 7.27. КоАП РФ. И в том, и другом случае нужно наличие прямого умысла, которого, как Вы пишете, у Вашего гражданского мужа не было.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! А если, к примеру, сумма превышает 1000 рублей?

При разговоре с участковым по телефону, на просьбу ознакомиться мне с материалами и прояснить ситуацию, он ответил что материалы дела уже в суде, что это значит? Так же он сказал, что СКОРЕЕ ВСЕГО будет штраф, а есть ещё какие то варианты? Могут ли все таки возбудить уголовное дело?

«А если, к примеру, сумма превышает 1000 рублей?

При разговоре с участковым по телефону, на просьбу ознакомиться мне с материалами и прояснить ситуацию, он ответил что материалы дела уже в суде, что это значит? Так же он сказал, что СКОРЕЕ ВСЕГО будет штраф, а есть ещё какие то варианты? Могут ли все таки возбудить уголовное дело?»

Если материалы уже в суде, значит, вопрос стоит о привлечении к административной ответственности. Да, скорее всего, будет штраф. Там наказание в виде штрафа до пятикратной стоимости похищенного или арест до 15-ти суток. Значит, уголовного дела не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
3400 ₽
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Был поставлен товар, который по факту проведения экспертизы оказался некачественным, Покупатель обратился в суд с иском о замене товара, выиграл его и получил исполнительный лист, направил его судебным приставам, которые возбудили производство по нему. Но в решениии суда нет четкого срока по замене товара. И каким образом замена должна производиться. В суд так же был привлечен производитель товара как третье лицо. 1. Должен ли Покупатель сначала вернуть товар, в каком виде должен вернуть товар, а потом Поставщик заменить товар? 2. Имеет ли право Покупатель обратиться в суд с заявлением об изменении решения суда если идет производство у судебных приставов? И нет заключения от них о невозможности исполнения решения суда. 3. Если Покупатель обратился с заявлением о изменении способа исполнения решения суда с замены товара на возврат денежных средств какая сумма должна быть возвращена, та которую оплатил покупатель по договору? Или рыночная на данный момент? Каким образом возможно производителя с третьего лица в судебном процессе заменить на соответчика?
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
800 ₽
Семейное право
Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы
Добрый день, Я и мой муж являемся собственниками квартиры на первом этаже с отдельным входом. Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы хотелось перевести ее в коммерцию, но соседи все против, вопрос: нужно ли мне согласие ОСС если отдельный вход уже есть, и если соседи слева против, возможно ли разделить квартиру на два кадастра?
, вопрос №4082292, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017