Может ли отец увезти ребенка в свой город без согласия матери?

Здравствуйте,я являюсь матерью одиночкой воспитываю сына(1,5годика)НО проживаю с отцом этого ребенка на съемной квартире(прописана в С-Пб) Сам отец не из г.С-Пб,а из г.Гусь-Хрустальный(иногородний)Может ли отец увести ребенка в свой город без согласия матери???

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
я являюсь матерью одиночкой воспитываю сына(1,5годика)НО проживаю с отцом этого ребенка на съемной квартире(прописана в С-Пб) Сам отец не из г.С-Пб, а из г.Гусь-Хрустальный(иногородний)Может ли отец увести ребенка в свой город без согласия матери???
Ирина

Ирина, если биологический отец ребенка не записан у него в СОР, то он по закону, юридически, ему совершенно чужой человек и, пока, он не установит отцовство в законном порядке, он не имеет права не только увезти ребенка, а даже общаться с ним без вашего на то разрешения