8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность несет заказчик в интернет-магазине, если не забирает товар на почте?

Недавно в октября я заказал на сайте по компьютерной безопасности компьютерный курс по защите от вирусов и в общем по безопасности. Автор этого...

курса: Дмитрий Негодов. Так вот, мне вчера с почты пришло извещение о поступлений данной бандероли.Но так как нужной суммы у меня сейчас недостаточно, я выкуплю эту бандероль только в начале ноября.Но дело в том, что, начиная с понедельника как раз, мне уже раза шесть звонили из службы доставки, которая пересылала данное отправление на почту, та как сам автор этого курса живёт на Украине.Так вот, они мне вчера позвонили, я поднял трубку, и они спросили, выкупил ли я эту бандероль, та как она уже пришла на почту. Я сказал, что пока нет.Тогда они сказали, что если я вдруг передумаю выкупать данную бандероль(например, передумаю или вдруг заболею), то я буду обязан выплатить им какие-то расходы за упаковку и сам товар.Скажите, имеют ли они право требовать это с меня и как я должен реагировать на эти слова, что если я передумаю, я буду обязан выплатить им расходы за упаковку и за товар? Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Даниил, здравствуйте!

если я вдруг передумаю выкупать данную бандероль(например, передумаю или вдруг заболею), то я буду обязан выплатить им какие-то расходы за упаковку и сам товар.Скажите, имеют ли они право требовать это с меня и как я должен реагировать на эти слова, что если я передумаю, я буду обязан выплатить им расходы за упаковку и за товар?
Даниил
4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
ст. 26.1, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}

продавец вправе требовать только возмещения расходов на возврат ему товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше несла ответственность за меня опека, теперь я не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше несла ответственность за меня опека, теперь я не совершеннолетний эмансипированный, чтт мне надо предоставить банку чтоб снять деньги с счёта, по потерее кормильца?
, вопрос №4084686, Денис, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.08.2017