Право на приватизацию государственной квартиры

Собираемся приватизировать квартиру. У нас прописана дочь, которая купила себе квартиру, но затем продала её. Утратила ли она право на приватизацию? Спасибо

, anna, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Собираемся приватизировать квартиру. У нас прописана дочь, которая купила себе квартиру, но затем продала её. Утратила ли она право на приватизацию? Спасибо
anna

Анна, право на приватизацию не зависит от наличия либо отсутствия другой квартиры, поскольку под приватизацией понимается однократная возможность гражданина России получить от государства часть квартиры, в которой он надлежащим образом зарегистрирован постоянно.