Оплата долгов за членство в ГСК после смены собственника

Купил в 2015 году гараж у предыдущего собственника - члена ГСК. Имею на гараж зарегистрированное право собственности. Председатель ГСК, узнав о покупке, требует погасить долг по взносам за три предыдущих года (2012,2013,2014). Я отказался, обосновывая это тем, что по долгам, возникшим во время пользования предыдущим собственником, должен отвечать именно предыдущий собственник. На что председатель решил меня отключить от электроснабжения. Вступать в члены ГСК не хочу, хотя я гтов оплачивать текущие взносы на нужды ГСК. Платить за потреблённую мною электроэнергию также хочу. Председатель настаивает на отключении меня от электроэнергии. Как на законных основания пользоваться электроэнергией в моём гараже?

, Леонид, г. Москва
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

В данном случае, вы правы, только за свой период вы имеете право оплачивать взносы и расходы. Пишите председателю заявление о вступлении в члены ГСК и т.д. не выполнит можно попробовать заявить иск о понуждении его к тем действиям, что вы требуете, если согласно устава ГСК отнесено к его обязанностям, а не правам.