304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли то, что меня не увольняют

Добрый день!я работаю в детском саду делопроизводителем.на данный момент нахожусь в учебном отпуске На четыре месяца по подготовке и защите диплома с 1 марта по30 июня. Сегодня 14 июня принесла заведующий заявление об увольнении. Она отказывается меня увольнять так как говорит, что после окончания института я должна от работать у нее 3 года, как написано в трудовом договоре. В договоре же написано дословно "от работать в учреждении не менее трех лет,если обучение проводилось за счет работодателя" учусь я в университете российской академии образования на платной основе по специальности коммерция. Плачу за учебу сама и детский сад мне ничего не оплачивал, кроме сессии, а она говорит, что нет я должна работать три года потому что мне все сессии оплачивали. Законно ли это и должна ли она меня уволить

17 Июня 2013, 11:54, вопрос №102498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
42
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 42ответа
  • 7отзывов

Здравствуйте. Закон на вашей стороне. Скажите работодателю что напишите жалобу в государственную инспекцию труда и его оштрафуют и обяжут уволить. Также после заявления через 2 недели можете не выходить на работу. А если вам не выдали трудовую книжку и не раситали, то так же через инспекцию его обяжут выплатить уже вам ден сумму за задержку зарплаты и за задержку трудовой.

17 Июня 2013, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут