Законно ли то, что меня не увольняют

Добрый день!я работаю в детском саду делопроизводителем.на данный момент нахожусь в учебном отпуске На четыре месяца по подготовке и защите диплома с 1 марта по30 июня. Сегодня 14 июня принесла заведующий заявление об увольнении. Она отказывается меня увольнять так как говорит, что после окончания института я должна от работать у нее 3 года, как написано в трудовом договоре. В договоре же написано дословно "от работать в учреждении не менее трех лет,если обучение проводилось за счет работодателя" учусь я в университете российской академии образования на платной основе по специальности коммерция. Плачу за учебу сама и детский сад мне ничего не оплачивал, кроме сессии, а она говорит, что нет я должна работать три года потому что мне все сессии оплачивали. Законно ли это и должна ли она меня уволить

, Анна Иванова, с. Новичиха
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте. Закон на вашей стороне. Скажите работодателю что напишите жалобу в государственную инспекцию труда и его оштрафуют и обяжут уволить. Также после заявления через 2 недели можете не выходить на работу. А если вам не выдали трудовую книжку и не раситали, то так же через инспекцию его обяжут выплатить уже вам ден сумму за задержку зарплаты и за задержку трудовой.