Проведение водопровода в частном секторе затруднило въезд во двор

Линия водопровода проходит по нашей стороне от дороги. сосед напротив, при проведении водопровода к себе домой, когда нас не было дома, поставил колодец прямо напротив въезда во двор (напротив ворот чуть меньше половины перекрыл) тем самым затруднил, очень сильно, въезд во двор. Перед этим с ним был разговор и сошлись на том, что он будет копать колодец не напротив ворот. как заставить соседа убрать колодец или перенести. никаких бумаг на разрешение ставить колодец мы не подписывали.

прикрепил примерную схему, прошу прощения за неровный почерк.

  • IMG_9534
    .jpg
, Константин Королев, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Константин.

Для ответа на вопрос существенное значение имеет факт того, кому принадлежит кусок земли, на котором вырыт колодец. И почему вообще он начал его копать перед вашими воротами?