Могут ли уволить за прогулы, если в период отработки был открыт больничный?

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Я 20 октября написала заявление на увольнение по собственному на 02 ноября, руководитель нашей смены его подписал. Я должна была доработать до 02 ноября. 23 и 24 октября у меня были невольные прогулы, причина уважительная, 25 и 26 октября выходные. Какая уважительная причина, не могу написать, это очень личное, но это было надо решать или сразу или было бы уже поздно. Но из-за того что это очень личное и руководителю не смогу доказать необходимости прогула. Из-за слабого сердца и сильных стрессов в связи с недавними событиями мне стало плохо и я поняв, что не смогу работать открыла больничный 27 октября, сегодня врач сказала что закроет 03 ноября. Боюсь что руководитель настроен меня уволить за прогулы по соответствующей статье. Так вот у меня вопрос, могут ли меня уволить за прогулы или будут вынуждены уволить несмотря ни на что 02 ноября на основании моего заявления? Никаких объяснительных от меня ещё не требовали и я соответственно их не писала.

Заранее спасибо. Анна.

, Анна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
я поняв, что не смогу работать открыла больничный 27 октября, сегодня врач сказала что закроет 03 ноября. Боюсь что руководитель настроен меня уволить за прогулы по соответствующей статье. Так вот у меня вопрос, могут ли меня уволить за прогулы
Анна

Если вы не сможете объяснить уважительную причину прогулов 23 и 24 октября ( аргументированно и обоснованно, письменно в заявлении ( объяснительной) начальству, то вас безусловно могут, имеют право уволить по статье за прогулы