8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Зарплата и декретные

Добрый день, я сейчас работаю в ООО, которое приняло меня на работу согласно трудового договора с установленным окладом в 15 000, работаю уже почти полтора года, в ближайшее время ухожу в декрет, и в данное время в связи с финансовыми сложностями (как комментирует работодатель) нам выдают зарплату один раз в месяц из положенных двух, в размере 50 % и все. Также тяжелая ситуация с выплатой декретных, ранее из нашего отдела ушла в декрет девушка, ей до сих пор не оплачен этот отпуск хотя уже прошло 2 слишним месяца, ребенка она уже родила а декретные получить не может, так как работодатель ссылается на ту же ситуацию с финансовыми трудностями. В Августе я должна идти в очередной отпуск после него примерно с первых чисел сентября в декрет, помогите как отстоять свои права? Организация находиться в Череповце зарегистрирована в Санкт-Петербурге.

Показать полностью
, Ксения Барковская, г. Череповец

Ксения, добрый день!

Действия работодателя являются незаконными. По факту невыплаты заработной платы Вы вправе обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. 

Если в договоре местом исполнения Ваших служебных обязанностей указан Череповец, то Вы требовать рассмотрения дела в Череповецком городском суде.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать и как их можно наказать?
Я работала не официально и работодатель сам не где не зарегистрирован значит налоги не платят. Мне месяц не выплачивают остатки по зарплате и не собираются. Что мне делать и как их можно наказать?
, вопрос №4953657, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как их наказать и вернуть свои деньги?
Здравствуйте! я работала в организации 6 мес, зп. в конвертах. 3 мес. без оформления трудового договора. Выдавали бумажки, где была рассчитана сумма. (сохранились) После увольнения, обнаружила, что там обсчет - проценты посчитаны неправильно, суммы небольшие. Попросила предоставить мне отчет, как вообще были рассчитаны мои деньги, т.к. давно смущали суммы, но я доверяла(не смейтесь) фирма крупная и директор приятная женщина, вызывала доверие. Когда я написала директору, она ответила, что считает мои претензии неуместными (есть переписка) и на мои требования, предоставить отчет промолчала. В фирме двойная бухгалтерия, большая текучка кадров. По факту директор организовала там систему взаимозачетов между работниками, т.е. они оказывали услуги друг другу, минуя кассу, о чем не знает, видимо, владелец, поэтому свидетелей скорее всего не будет. Я думаю, что директор скорее всего присваивала часть моей зарплаты и других работников тоже. Кроме того при расчете мне не выдали часть документов и расчетный листок. ГИТ сказали, их проверять не будут. Прошло после увольнения 1.5 месяца. Как их наказать и вернуть свои деньги? Спасибо!
, вопрос №4952858, Светлана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня заканчивается процедура и я все выплатила юристам по договору и у меня на счету нет такой суммы которую требуют в конкур массу как мне поступить?
Здравствуйте)) у меня заканчивается процедура и я все выплатила юристам по договору и у меня на счету нет такой суммы которую требуют в конкур массу) как мне поступить? Я живу на зарплату и лишних средств у меня нет
, вопрос №4947300, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или прожиточный минимум оставляют и там и там?
Написала заявление на сохранение прожиточного минимума карта заблокирована . банк расчитывает прожиточный минимум с зарплаты и аванса? Пришла зарплата 18900 снятия не было. Аванс будет 25 числа в размере 13000. Снимут полностью аванс? Или прожиточный минимум оставляют и там и там? Прожиточный минимум 20000
, вопрос №4947097, Оксана, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно так равнять зарплату
Я принята на работу дежурной по общежитию.По трудовому договору в мои обязанности входит заполнение журналов (учёт прибывших и выбывших учащихся)Тетрадь в которой мы отмечаем кто заступает на смену и ещё ведём небольшие записи неподадков.Утром мы будим детей, следим за порядком в комнатах( выдаём инвентарь для уборки, проверяем чтобы посуда была чистой )проводим уборку после того как дети уходят на учебу( душевая, умывальник и туалет)За что нам дополнительно доплачивалось, как совмещение должностей.У нас обучаются дети сироты которые на время обучения постоянно проживают в общежитии.У нас 12 часовой рабочий график, (день ночь, 2 дня дома)Всего на нашем общежитии 4 дежурных.Мы с ними и в праздники и в новый год.Нам оплачивают ночные смены и праздничные дни.Я лично ещё на четверть ставки работаю костеляншей((То есть я материально ответственна за всю мебель, постель,электро приборы.)Ставка минеральная 15600 и доплачивается мротом.Плюс ночные и праздничные.Сложилась такая ситуация что нам не выплатили премию,т. К.Со слов директора мы и так много получаем, а есть сотрудники(уборщики помещений)у них 8 часовой рабочий день, иногда их отпускают раньше и вообще они работают с 8 до 16 типо без обеда.Является ли правомерным решение директора, ведь по сути это нашичесно заработанные деньги.Как можно так равнять зарплату.И за то что мы обратились к нему с вопросом по поводу премии нас теперь лишат доплаты за совмещение, но по факту эту работу будем выполнять.
, вопрос №4946258, Петрусева Лариса Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2013