308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зарплата и декретные

Добрый день, я сейчас работаю в ООО, которое приняло меня на работу согласно трудового договора с установленным окладом в 15 000, работаю уже почти полтора года, в ближайшее время ухожу в декрет, и в данное время в связи с финансовыми сложностями (как комментирует работодатель) нам выдают зарплату один раз в месяц из положенных двух, в размере 50 % и все. Также тяжелая ситуация с выплатой декретных, ранее из нашего отдела ушла в декрет девушка, ей до сих пор не оплачен этот отпуск хотя уже прошло 2 слишним месяца, ребенка она уже родила а декретные получить не может, так как работодатель ссылается на ту же ситуацию с финансовыми трудностями. В Августе я должна идти в очередной отпуск после него примерно с первых чисел сентября в декрет, помогите как отстоять свои права? Организация находиться в Череповце зарегистрирована в Санкт-Петербурге.

17 Июня 2013, 11:17, вопрос №102468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
244
ответа
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, добрый день!

Действия работодателя являются незаконными. По факту невыплаты заработной платы Вы вправе обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. 

Если в договоре местом исполнения Ваших служебных обязанностей указан Череповец, то Вы требовать рассмотрения дела в Череповецком городском суде.

17 Июня 2013, 18:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут