Выселение постороннего человека из квартиры

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу у Вас помощи. Наша семья состоит из пяти человек (мама, папа, три сестры). У нас имеется приватизированная четырехкомнатная квартира, где все мы прописаны. У каждого из нас есть 1/5 доля в квартире. Недавно родители решили вселить мою бабушку (мать отца) в нашу квартиру, при этом сделали это без нашего согласия (трех сестер), не говоря уже о предварительном уведомлении об этом. Одна из сестер по своим личным причинам дала устное согласия на проживание постороннего человека, однако я и моя вторая сестра остаемся при своем категоричном мнении - выселить "гостя". Насколько мне известно, для того, чтобы вселить кого бы то ни было в квартиру, которая является общей долевой собственностью, необходимо согласие ВСЕХ членов семьи. Отсюда у меня возник вопрос: каким образом необходимо решить эту проблему? Подать заявление в полицию или сразу написать исковое заявление? Заранее благодарю за ответ!

, Вера, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
комнатная квартира, где все мы прописаны. У каждого из нас есть 1/5 доля в квартире. Недавно родители решили вселить мою бабушку (мать отца) в нашу квартиру, при этом сделали это без нашего согласия (трех сестер),
Вера
Насколько мне известно, для того, чтобы вселить кого бы то ни было в квартиру, которая является общей долевой собственностью, необходимо согласие ВСЕХ членов семьи
Вера

Все совершенно верно вы понимаете, нужно обязательное согласие всех владельцев квартиры. У вас есть два варианта — 1. быстрый — обратиться с письменным заявлением и попросить помочь вам выселить нежелательного гостя. 2. Более длинный, но и более надежный — подать исковое заявление о выселении ее в суд

Начните с первого варианта, вдруг, получится.