Как быть, если несколько раз сдавал планшет в ремонт?

был куплен планшет и уже 4 раз сдаю в ремонт по одной и той же причине! по идее они мне его обещали поменять или вернуть деньги! вопрос- учитывается скачек доллара -потому что когда я его приобретала цена была одна! а когда доллар поднялся цены выросли! имею я право требовать переоценку

, Лариса, г. Ессентуки
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро Лариса.

имею я право требовать переоценку

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)