Не выплата зп в течении года

Подскажите, пожалуйста, моему мужу не платят зп в течении года в строительной фирме, но официально зп 15 т.р., а они платили неофициально 30 т.р.,можно ли это доказать (официальных бумаг, где написано, что они должны 300 т.р. нет), может свидетели. Какие документы нужны чтобы подать иск, на данный момент он уволился с 15.05.2013 по истечению срока договора. Работа была в Коряжме, есть командировочные листы, но фирма архангельская. Когда он забирал трудовую, ему не выплатили ни отпускных, ни командировочных, ни расчетных, ничего. Если можно моральный иск, то в каком размере. Я была беременна и родился ребенок в период не выплат.Заранее, спасибо.

, Жукова Иоанна, г. Архангельск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

К сожалению размер заработной платы свидетельскими показаниями подтвердить невозможно, только документами. И тот факт, что вы были беременной и родился ребенок большую роль не сыграет.

Все, что вы сможете отсудить — только сумму на основании официального расчета.