Имели ли право без моего присутствия открывать счетчик для снятия показаний?
Здравствуйте, без моего присутствия представители энергокомпании снимали показания электросчетчика магазина и обнаружили что у меня сорвана пломба,о чем меня уведомили по телефону и попросили приехать на осмотр и подписания акта (протокол). Вопрос имели ли право без моего присутствия открывать счетчик (счетчик находится на улице), затем отключить меня без судебного решения (было уведомление об ограничении электроэнергии) и могу ли я вешать амбарный замок на счетчик, что мне будет за пломбу, амбарный замок и какие меры предпринять для обжалования вынесенного уведомления об уплате штрафа(258000 руб)? Спасибо!