Как избежать определения встреч ребенка с отцом, который 8 лет не выходил на связь?

здравствуйте!проживаем с девушкой которая развелась 8 лет назад и есть совместный ребенок.отец ребенком не разу не интерисовался и дочка даже не знает о его сущесвовании.сейчас он подал заявление в соцапеку и хочет видеться с ребенком.он инвалид 1группы и физически не может встречаться и мы против их общения,чтобы не портить детскую психику.не знаем как поступить,ведь в случае нашего отказа сказали будет решатся через суд.помогите пожалуйста?

, николай, г. Екатеринбург
он подал заявление в соцапеку и хочет видеться с ребенком.он инвалид 1группы и физически не может встречаться
николай

А как и где он собирается тогда встречаться ребенком, что написал в заявлении в опеку?

не знаем как поступить, ведь в случае нашего отказа сказали будет решатся через суд
николай

Да, он может подать в суд заявление об установлении порядка общения его и ребенка, а вы можете написать ваши аргументированные возражения на его иск. Он платит алименты? Нет у него задолженности ?