Каковы сроки для подачи иска о невыплате расчета при увольнении?

Работала в организации с 01.04.2014г.Зарплата была вся официальная.С февраля 2015г.часть зарплаты была переведена в неофициальную,при этом меня в известность о таких переменах не поставили.Еще и лишили этой неофициальной части за 2,5 месяца за,якобы,приписки,которых, конечно же,не было.Долго спорила с работодателем,в итоге,когда документы были поданы в суд,он пошел на мировую до рассмотрения дела в суде.Выплатил все удержанные денежные средства за отзыв исковых требований.Но радоваться пришлось недолго!В октябре месяце всех работников организации стали вынуждать подписать договор,в котором тариф был очень сильно снижен.Если в старом договоре стояло 204рубля за час,то теперь я должна подписать 59р.60к.за час.Я такой договор подписывать отказалась и мне вручили уведомление,что договор со мной будет расторгнут через два месяца,а данный тариф они все равно введут,независимо от того подпишу я договор или нет.Работать,практически бесплатно,я не захотела и уволилась по собственному желанию 29.10.2015.Но расчет мне не выдали,только трудовую.Работодатель, очень расплывчато, обещает, может быть,в течении ноября рассчитаться по официальной части,а за неофициальную вообще молчит.В течении какого времени я должна подать иск в суд,чтобы не пропустить срок?

, Елена, г. Екатеринбург
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

По-видимому Ваш бывший работодатель не очень горит желанием судебных разборок и разборок в принципе. Пригрозите трудовой инспекцией и иском в суд. Если эффекта не будет смело пишите жалобу в трудовую инспекцию описав всю выше указанную ситуацию и приложив все необходимые документы, а в зависимости от результата можно и с иском в суд.