8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли решение директора и педагогического совета о переводе ученика в вечернюю школу?

Здравствуйте! Мой сын учится в 11 классе, по итогам первой четверти у него две двойки . меня вызвали на пед.совет вместе с ним и поставили перед фактом, что его переводят на очно-заочное обучение т.е. вечерняя школа, которую они формируют с ноября. Характеристика у него хорошая ( нет пропусков, вежлив, за исключением учебы). Конечно, его уже предупреждали, но исправлять было мало времени. есть ли у него шанс закончить школу ? Спасибо за ответ.

, Виктория,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

меня вызвали на пед.совет вместе с ним и поставили перед фактом, что его переводят на очно-заочное обучение т.е. вечерняя школа, которую они формируют с ноября.
Виктория

Виктория, его переводят на другую форму обучения (с очной на очно-заочную) в той же школе.

Правомерно ли решение директора и пед. Совета?
Виктория

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п. 2 ст. 17) обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной,
очно-заочной или заочной форме
.

(п. 1 ст. 34) обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.

Таким образом, Вы с Вашим сыном вправе отказаться от очно-заочной формы обучения.

есть ли у него шанс закончить школу?
Виктория

А почему нет. Если он освоит программу и сдаст государственную итоговую аттестацию, то получит такой же аттестат о среднем общем образовании.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017