Возможен ли возврат колготок в магазин, если они надлежащего качества?

Добрый день. К нам в магазин самообслуживания пришла покупательница вернуть колготки по причине того, что ей нужно было с одной полоской сзади, а они оказались с двумя. На упаковке колготок вся эта информация изображена рисунками. Мы ей отказали, сославшись на перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену (чулочно-носочные изделия). Правы ли мы? Она грозила нам, что ещё вернётся и обратится дальше...

, Марина, г. Чита
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ваши действия законны, изменений в действующем законодательстве не было.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Марина
Клиент, г. Чита

Большое спасибо.