Можно ли в договоре купли-продажи прописать пункт об обязательной выписке прежних жильцов?

Здравствуйте.

Хочу купить комнату.

Оказалось что в ней помимо продающих прописаны ещё прошлые владельцы.

Продавец обратился в суд. Суд иск удовлетворил, но ждать вступления в силу решения нужно 30дней.

Продавец предложил не ждать и уже совершить сделку, а в договоре купли-продажи прописать, что они обязуются выселить тех старых владельцев в течение 30дней.

Можно ли так поступить? Не получится ли что в моей комнате так и останутся прописанными старые жильцы?

, Наталья, г. Раменское
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, можете прописать. Однако, не факт, что за 30 дней их смогут выселить. Ведь ответчики могут подать аппеляцию. Можете прописать неустойку за неисполнение указанной обязанности.

С уважением! Г.А. Кураев