Мой знакомый собирает документы у друзей

здавствуйте, мой знакомый попросил дать ему несколько моих документов,под предлогом что ему должны перечислить некую сумму денег,пойже я узнал что он собрирает такие же документы еще у нескольких людей ( в состав документов входит-страховой полис,инн,мед книжка и паспорт) как я знаю для перевода денег не требуются все эти бумаги, так для каких целей он собирает эти документы у группы людей?

, Гуризат, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

А задайте ему этот вопрос… Вы добровольно передаете свои персональные данные, а где они будут использованы — не знаете… Легкомысленно..