Могут ли отпустить под залог по ч 3 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте! Мой гражланский муж мейчас находится в СИЗО под следствием по ст 228.ч3 но ему шьют 4 . Там он находится полтора месяца . Скоро будет продление . Подскажите могут ли его выпуститьб под залог ? Характеристики все собрали я беременна есть справки . Так же я подала заявлкние в закс .

, НАСТЯ, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Законодательно препятствий для залога нет. Другой вопрос пойдёт ли суд на замену меры пресечения. По тяжким и особо тяжким преступлениям размер залога не менее 500000 рублей. Ну плюс всё что вы указали в части беременности, характеристик и прочего. Если есть желание и возможности пусть адвокат походатайствует об изменении меры пресечения в суде.

НАСТЯ
Клиент, г. Новосибирск

Подскажите еще пожалуйста когда мы будем расписываться в сизо нам пологается какое либо свидание ?

С согласия следователя — краткосрочное.