Каковы права покупателя, если перестала работать духовка в электроплите?
Купили электроплиту в эльдорадо,7 августа.А 25 октября перестала работать духовка .У меня вопрос .Какие есть варианты у нас или только сервисный центр.гарантия на плиту есть.
Купили электроплиту в эльдорадо,7 августа.А 25 октября перестала работать духовка .У меня вопрос .Какие есть варианты у нас или только сервисный центр.гарантия на плиту есть.
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ!НО РЕМОНТ ЗАЙМЕТ СКОЛЬКО ДНЕЙ?И ОНИ МНЕ НЕ ПРЕДОСТАВЯТ НИ ЧЕГО В ЗАМЕН,ЧТО Б МЫ МОГЛИ ГОТОВИТЬ?СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!
Валентина, добрый вечер. Поскольку речь в данной ситуации идет о технически сложном товаре и недостаток проявился впервые, возможен лишь гарантийный ремонт электроплиты, правда окончательный вердикт можно ставить после оценки продавцом недостатка (если устранить его не представится возможным — можете требовать замену товара или возврата уплаченных за него денег).
На этот вопрос можно дать ответ только при определении причин возникновения недостатка и его характере.
К сожалению, не предоставят, поскольку электроплита относится к числу товаров, на которые положения о предоставлении замены не распространяются.
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55