8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать увольнение на испытательном сроке, если безосновательно испортили репутацию?

здравствуйте. Меня заставили написать заявление по собственному желаю, якобы за то, что на предыдущем месте работы была замечена в различного рода денежных махинациях. При выяснении этой ситуации предыдущего места работы опровергли данный факт. Когда нынешний работодатель это услышал, то стал говорить что увольняют по причине того, что не справляюсь с должностными обязанностями и не прошла испытательный срок(хотя до этого не было никаких претензий). Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации? мало того, что моя репутация как опытного специалиста испорчена, так меня еще уволили без выходного пособия.

Показать полностью
, Лиля, г. Казань
Александра Пильник
Александра Пильник
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Лиля!

Если Ваше увольнение еще не состоялось, то в первую очередь Вам необходимо отозвать свое заявление на увольнение (Вы вправе это сделать в любой момент до увольнения).

В случае, если работодатель желает уволить Вас как работника не прошедшего испытание, то он должен сделать это сам, не требуя от Вас каких-либо заявлений. В последующем такое увольнение можно будет обжаловать, так как факт не прохождения работником испытания и увольнения по данному основанию должен быть обоснован.

Если Вы уже уволены по собственному желанию, то, к сожалению, уже ничего не сделаешь.

Распространение в отношении Вас сведений о финансовых махинациях можно рассматривать как оскорбление. Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях. Возбуждением дел данной категории занимается прокуратура. Однако факт оскорбления необходимо будет подтвердить доказательствами, в противном случае Вас могут обвинить в клевете.

С уважением,

Александра Пильник.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017