Как вернуть свой вклад, если КПК находится в стадии ликвидации?

как вернуть деньги с кпк , если деньги отдавать отказываются , кооператив находится в стадии ликвидации . вклады были застрахованы в страховой компании

, ольга, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

как вернуть деньги с кпк, если деньги отдавать отказываются, кооператив находится в стадии ликвидации. вклады были застрахованы в страховой компании
ольга

Подайте заявление о выплате застрахованной суммы в страховую компанию, если откажут, то обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. К иску приложите расчет долга и суммы неустойки.

Желаю удачи!