Здравствуйте? Купил эл.рубанок. Перестал работать. Отнес написал претензию, сдал на диагностику. Через 1.5 месяца позвонили, сказали замена или возврат денежных средств. Решил взять деньги, но когда пришел оказалось, что нет чека и деньги вернуть не могут, а только заменить товар на другой с доплатой.(хотя чек был приколот степлером к гарантийному талону, остались дырки от степлера.ГТ все это время был у продавца) Имею ли я право вернуть деньги или заменить товар без доплаты?
александр
Добрый день Александр!
Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований. Тем более товар уже приняли.
Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы в равной мере имеете право как на обмен товара ненадлежащего качества так и на возврат денежных средств.
При этом согласно пункту 1 статьи 24 и пункту 4 данной статьи Закона РФ «О защите прав потребителей»
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
По этому требовать от Вас доплату незаконно!
Пишите претензию, а откажут- в суд!