8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если нет отметки об увольнении в трудовой книжке?

Здравствуйте ,прошу вас помочь мне в следующем вопросе,я отбывал наказание в кп-48 гуфсин россии по свердловской области ,там я устроился и подсобным рабочим и завел трудовую книжку,я отбыл наказание и сейчас устраиваюсь на новое место работы,но записи об увольнении с должности подсобного рабочего нет,возможности как либо связаться или приехать лично в кп-48 и поставить отметку об увольнении тоже нет(т.к.данная кп-48 находится на значительном удалении от моего города,мне уже завтра необходимо устроиться на новую работу,но вот боюсь что новый работодатель увидев что я еще ,якобы не уволен,со старой работы на кп-48,отправит меня закрывать эту отметку об увольнении в это злополучную колонию-поселения,как бы вы посоветовали быть мне в данной ситуации,заранее благодарю за ответ и понимание!!!!!!

Показать полностью
, Владимир, г. Новоуральск
Александра Пильник
Александра Пильник
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Владимир!

Учитывая, что трудовая книжка Вам необходима срочно, а процедура закрытия предыдущей записи требует времени, возможно предъявление работодателю новой трудовой книжки.

По поводу не закрытой записи, можно посоветовать направить трудовую по адресу предыдущего места работы почтой (заказным письмом с уведомлением). К трудовой приложить письмо с пояснениями и попросить произвести запись об увольнении. В последующем у Вас на руках будет две трудовые книжки. Не совсем удобно, но зато у Вас будет подтверждение предыдущего стажа работы. В случае, если запись об увольнении будет отсутствовать, этот период работы не будет зачтен при определении стажа для начисления пенсии. Стоит попробовать, в любом случае Вы ничего не теряете.

С уважением,

Александра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017