Жалоба на почтовое отделение по поводу платы за хранение

При поступлении на почтовое отделение посылки для меня, почтовым работником не было заполнено почтовое уведомление(я проверяла почтовый ящик 2р.в день. т.к.ждала эту посылку), а сообщили мне по телефону в субботу в 18:00 о том что мне надлежит явиться за моей посылкой в понедельник(я по личным причинам пришла на почту во вторник), при этом они меня не предупредили о том когда она поступила и что уже идет срок хранения (как оказалось во вторник было 5 дней). С меня взяли за хранение 180р. Как защитить себя от того чтобы в дальнейшем это не повторялось, я заказываю товары с бесплатной доставкой, и для меня(т.к. я безработная и мать 2детей) эта сумма существенная. Спасибо.

, Лилия, г. Саратов
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Деньги за хранение с вас взяли не обоснованно. Плата за хранение берется только в том случае если вам было вручено вторичное извещение лично в руки (под роспись). В любом почтовом отделении можете написать претензию, приложить чек и деньги будут возвращены.