Что предусмотрено законом в отношении двух наказаний за одно преступление?

Отбывал наказание на кп по ст 78 со строгого реж. Проживал дома с женой приходил на кп только работать. Совеершил нарушение за пределами кп был за рулем и выпивши. Гаи доставили в суд дали 10 суток. Когда вернулся на кп меня закрыли 15 суток в шизо за жаргонные слова потом через день опять на 15 суток за употребление и вождение за которое я уже был наказан. Отменили домошнее проживание, признали злостным и не смотря что 14 лет сидел без замечаний только поощерения перережимили на строгий. По сути за вождение меня наказали дважды 10 и15 суток, и еще столько последствий.

, Сергей, г. Мурманск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! ч. 5, ст. 4.1 КоАП гласит:

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Это нарушает основополагающий принцип административного права закрепленный в ст. 1.4 КоАП РФ, в связи с чем рекомендую Вам обратится в суд за восстановлением своих нарушенных прав.