Уход за пожилым человеком и испытательный срок на работе одновременно

Добрый день. 2 года ухаживаю за пожилым человеком. это зафиксировано в пенсионном фонде, идет стаж. сейчас устраиваюсь на работу, будет испытательный срок до нового года. нужно ли мне уже сейчас обратиться в пенсионный фонд или можно повременить до официального трудоустройства. все-таки сейчас идет стаж, да и пенсионеру выплаты.

, Анна, г. Иваново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вас официально принимают на испытательный срок, то надо сообщать.

Анна
Клиент, г. Иваново

даже если на данный момент нет записи в трудовой? и она появится только с момента офиц трудоустройства (испыт срок не будет фигурировать)

Я же вам и пишу, если вас принимают официально по трудовой, то надо сообщать. Если неофициально и никуда за вас взносы проплачивать не будут, то можно не сообщать.