8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если работодатель не рассчитал после увольнения?

уволился 30.09.2015 г. работодатель до сех пор не рассчитал,при том что задолженность с июля месяца.

Что мне делать в данной ситуации?

27 октября 2015, 09:26, Алексей, г. Чебоксары
Марина Ведерникова
Марина Ведерникова
Юрист, г. Томск

В случае нарушения работодателем трудового законодательства следует обращаться в Государственную инспекцию труда или органы прокуратуры.

В частности, в случае непроизведения окончательного расчета с работником денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке — как самостоятельно бывшим работником, так и по иску прокурора с учетом полномочий, предоставленных ему ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

27 октября 2015, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Кулабухов
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в госинспекцию по труду или в прокуратуру.

27 октября 2015, 09:58
0
0
0
0
Александр Стрелец
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

полностью согласен с юристами суд, прокуратура и инспекция труда, можно и в следственный комитет обратиться ст. 145 УК

28 октября 2015, 02:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда обращаться, если работодатель не заплатил заработную плату
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда обращаться, если работодатель не заплатил заработную плату несовершеннолетнему, трудовой договор и соглашение не были подписаны, всё на честном слове, и если можно укажите статью которую нарушает работодатель
03 декабря 2020, 14:32, вопрос №2927094, марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать и куда обращаться, если работодатель рвет заявление на увольнение?
Здравствуйте, что делать и куда обращаться если роботодатель рвет заявление на увольнение? Женщина по возрасту не хочет больше работать
11 октября 2019, 13:38, вопрос №2545654, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Что мне делать, если работодатель не рассчитал меня после увольнения в течении трех дней?
что мне делать если работодатель не рассчитал меня после увольнения в течении трех дней?работодатель сказал расчет будит только в течении 2 недель не больше
27 мая 2017, 18:57, вопрос №1649331, Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если работодатель не заплатил после увольнения?
Работала не официально , но на всех бумагах велась моя фамилия .договор не заключали , был испытательный срок , при увольнение не дают расчёт . Куда обращаться ?
02 декабря 2015, 18:56, вопрос №1059214, Анна, г. Казань
3 ответа
Взыскание задолженности
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста куда обращаться если работодатель не выплачивает заработную плату более 3 месяцев
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста куда обращаться если работодатель не выплачивает заработную плату более 3 месяцев...
04 октября 2013, 02:45, вопрос №241156, Наталья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2017