Просят написать заявление по собственному желанию в связи с закрытием организации
Здравствуйте. Я мать одиночка и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сегодня мне позвонили с работы и сообщили, что с 31.12.2015 нашей организации больше не будет. Предлагают написать заявление по собственному желанию, так как выплат сказали никаких не будет. Когда я спросила, что с организацией ликвидация или банкрот, то ответа так и не смогла добиться, начали юлить и нести какой то бред. Что мне делать? Что мне должны будут выплатить при ликвидации ? И как должны со мной поступить при банкротстве?
Спасибо большое.
Ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику,
237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику