Работодатель не выплачивает деньги за выполненную работу, куда жаловаться?

Здравствуйте! Мне нужен совет, стоит ли мне дальше биться за мои деньги... Некоторое время назад мой знакомый предложил создать ему сайт на таких условиях: я создаю ему сайт, он платит мне 1000 руб. сразу, и потом 25% с каждой покупки на сайте (это интернет-магазин), соответственно от меня ещё постоянная поддержка этого сайта. Так, как я доверял этому человеку, договор мы не заключили официальный. Я согласился, ибо он говорил что будет раскручивать этот сайт и тд... Недавно он мне написал, что ему всё равно на этот сайт, он не хочет больше им заниматься (1000 руб он мне заплатил за работу). По идее он мне должен выплатить оставшиеся деньги, которые я бы мог получить за те пол года по 25% от каждого заказа, я ему предложил, чтобы он выплатил не всю ту сумму, а всего лишь 2500 руб., он согласился и не выплачивает деньги уже месяц! Посоветуйте что мне делать, в качестве доказательств всего этого есть переписка с этим человеком...

, Егор, г. Волгоград
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, а почему Ваш друг должен Вам 2500 рублей, может не было ни одного заказа?

Егор
Клиент, г. Волгоград

Заказы были... Я же вижу статистику сайта)) Он так сказал, что за эти пол года будет неплохой заработок (более 10 000), т.к. у него сейчас и пока такой суммы не будет, я попросил меньше, тоесть 2500 хотя бы, этот как раз бы окупило время и силы, которые я потратил на создание сайта.