8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не отдаёт трудовую книжку в течение двух лет

Подскажите, как правильно составить заявление в прокуратуру.Работодатель не отдаёт трудовую книжку моему отцу в течении двух лет (с момента.как он у него не работает), сначала говорил.что ещё не всё оформил с пенсионным фондом,а теперь говорит,что её у него нет и папа такой не один. Хотелось бы помощи в составлении заявления о возврате трудовой книжки и компенсации согласно ст. 234 ТК РФ.

26 октября 2015, 18:51, Юлия, г. Новосибирск
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Вашем случае нарушен срок давности, который составляет 3 месяца. Но учитывая, что нарушение носит длящийся характер, суд удовлетворит лишь требование о выдаче трудовой книжки

26 октября 2015, 19:30
0
0
0
0

В Вашем случае нарушен срок давности, который составляет 3 месяца. Но учитывая, что нарушение носит длящийся характер, суд удовлетворит лишь требование о выдаче трудовой книжки.

26 октября 2015, 19:30
Консультация юриста бесплатно
Евгений Савенко
Евгений Савенко
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете написать в государственную инспекцию труда жалобу где излагайте известные Вам обстоятельства. Формы заявления нет. В свободной форме.

27 октября 2015, 04:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не отдаёт трудовую книжку?
Работодатель не отдаёт трудовую книжку, аргументируя это тем, что сейчас карантин, мол заберёшь после. Договор расторгнут 31.03.2020
07 апреля 2020, 12:45, вопрос №2735787, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отдаёт трудовую и заработную плату, что делать?
Работодатель не отдаёт трудовую и заработную плату, что делать? Отаботал с24.012019 по9.05.2019 включительно при чем записи в трудовой не делали мол испытательный срок 6 месяцев
16 мая 2019, 07:25, вопрос №2360145, Алексей, г. Фурманов
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отдаёт медицинскую книжку после увольнения
Работодатель не отдаёт медицинскую книжку после увольнения . Сама книжка была сделана в компании ,но вычеталась из зарплаты .
27 января 2019, 08:37, вопрос №2238613, Валерия, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отдаёт трудовую книжку и расчёт
Здравствуйте! Уволился с предприятия 10.07.2017 года, но работодатель не отдаёт мне трудовую книжку и расчёт, а также задолженность по заработной плате. Обратился в трудовую инспекцию онлайн, но там на рассмотрение заявления срок 30 дней, как мне поступить в данной ситуации.
18 июля 2017, 11:57, вопрос №1699255, Хайрулов Виктор Фаридович, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Организация не отдаёт трудовую книжку и не делает расчет зарплаты
Добрый день. Помогите пожалуйста. Работал в организации ООО. После перевода внутри организации в ИП. Начались проблемы дали нового сотрудника а он украл товар. По трудовому договору в пункте прописано (Работник не несёт материальной ответственности, если ущерб причинён не по его вине) Я знал что этот человек взял эти телефоны . В нашей организации без разбирательства разделили недостачу на 3 человек. Составили договор займа, сказали что это формальности, и теперь требуют деньги. Говорят подадим заявление в Уголовный розыск к следователю. Организация не отдаёт трудовую книжку и не делают расчет зарплаты. Что мне делать в этой ситуации.
13 октября 2015, 11:02, вопрос №1004787, Дмитрий, г. Волжский
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2017