Могу ли я рассчитывать на страховую выплату?

здравствуйте, попал в ДТП машину переоформить не успел (на машину имею только птс: вписан туда собственноручно и Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ), В ДТП я не виноват. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату.

, Александр, г. Екатеринбург
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

да имеете право обратиться в свою страховую компанию по пву так как по новым правлам с конца 2014 года если в дтп 2 участника и противоречий нет вы можете обратиться только в свою страховую компанию. Но если на момент дтп у вас не было полиса осаго, то вы обращаетесь в страховую компанию виновника дтп за выплатой страховооо возмещения. В страховую компанию так же предоставьте договор купли-продажи транспортного средства с копией птс, это будет правоустанавливающим документом, то есть будет подтверждать что авто ваше.