Как защитить права бабушки и какие инстанции решают этот вопрос?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,Куда нужно обращаться для защиты прав бабушки.У меня нет ни малейшего желания конфликтовать с невесткой и её родителями,но исходя из течения обстоятельств на сегодняшний день-всё ведёт к конфликту:на мои звонки невестка не считает нужным отвечать,на смс-ки тоже,идти и обнять закрытую дверь никак ни в моём характере.Есть же в конце концов какие-то инстанции,решающие подобные вопросы.

, Ася, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Да, конечно, такие инстанции есть. бабушке необходимо подать исковое заявление в суд. В исковом просить определить порядок общения бабушки и внука, аргументировано, прописав в нем все ваши пожелания

Ася
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. А чем я могу это разъяснять если невестка может говорить-что никто не звонил и не писал и не приходил за внучкой?Как мне фиксировать все мои действия?

Спасибо. А чем я могу это разъяснять если невестка может говорить-что никто не звонил и не писал и не приходил за внучкой? Как мне фиксировать все мои действия?
Ася

Ну по сотовому то вообще ВСЕ разговоры можно на диктофон писать ( есть специальная программка0, если в соц сетях переписка- отскриншотьте ее, вообще можно и в опеку обратиться, просить их в досудебном урегулировании помочь. Они, конечно, не помогут, как всегда, но для суда то же пригодится. Много способов всяких.