8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права бабушки и какие инстанции решают этот вопрос?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,Куда нужно обращаться для защиты прав бабушки.У меня нет ни малейшего желания конфликтовать с невесткой и её родителями,но исходя из течения обстоятельств на сегодняшний день-всё ведёт к конфликту:на мои звонки невестка не считает нужным отвечать,на смс-ки тоже,идти и обнять закрытую дверь никак ни в моём характере.Есть же в конце концов какие-то инстанции,решающие подобные вопросы.

, Ася, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Да, конечно, такие инстанции есть. бабушке необходимо подать исковое заявление в суд. В исковом просить определить порядок общения бабушки и внука, аргументировано, прописав в нем все ваши пожелания

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. А чем я могу это разъяснять если невестка может говорить-что никто не звонил и не писал и не приходил за внучкой?Как мне фиксировать все мои действия?

Спасибо. А чем я могу это разъяснять если невестка может говорить-что никто не звонил и не писал и не приходил за внучкой? Как мне фиксировать все мои действия?
Ася

Ну по сотовому то вообще ВСЕ разговоры можно на диктофон писать ( есть специальная программка0, если в соц сетях переписка- отскриншотьте ее, вообще можно и в опеку обратиться, просить их в досудебном урегулировании помочь. Они, конечно, не помогут, как всегда, но для суда то же пригодится. Много способов всяких.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017