1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как добиться направления на ремонт к официальному дилеру?

Застрахован по КАСКО в ВСК три года подряд. В предыдущем полисе было прописано «Ремонт на гарантийной дилерской СТОА». Когда пришел в офис ВСК продлевать договор (в ноябре 2014), попросил продлить его «на тех же условиях, что и предыдущий полис». В новом полисе увидел пункт «Страховщик осуществляет организацию и оплату ремонта в ремонтной организации (на СТОА)». Задал вопрос специалисту «На какие СТОА будет выдаваться направление?». Она ответила, что если машина на гарантии, то направляют к официальным дилерам». Я посчитал вопрос исчерпанным, и полис подписал.

В августе произошел страховой случай – повреждено лобовое стекло. Машина на гарантии, при замене затрагивается датчик дождя, то есть велик шанс потерять гарантию, если работы производятся не у официального дилера.

ВСК хочет направить на замену стекла в компанию, не являющуюся официальным дилером, ссылаясь на то, что «выбор СТОА страхователем не предусмотрен».

Это действительно так. Однако, в правилах страхования (в дополнительном соглашении) вообще нет ни слова о том, кто выбирает СТОА - страховщик, или страхователь. Только «Страховщик осуществляет организацию и оплату ремонта в ремонтной организации (на СТОА)».

И получается, что при продаже мне предоставили недостоверную информацию.

Как добиться от страховой направления к официальному дилеру?

полис_КАСполис_КАСКО0001.jpgКО0001.jpg
договор страховдоговор страхования ВСК.pdfания ВСК.pdf
ответответ25.pdf25.pdf
26 Октября 2015, 14:35, вопрос №1019410

Уточнение клиента

Я уже писал претензию в страховую - ответ выкладываю. Также выкладываю полис и правила страхования.

полис_КАСполис_КАСКО0001.jpgКО0001.jpg
договор страховдоговор страхования ВСК.pdfания ВСК.pdf
ответответ25.pdf25.pdf
26 Октября 2015, 14:54

Уточнение клиента

Уважаемые юристы, представители страховой ссылаются на правила страхования ВСК, пункт 8.1.1. в котором сказано "Страховщик возмещает

ущерб... оплатой работ по устранению повреждений застрахованного имущества путем направления поврежденного имущества в ремонтную организацию (на СТОА) рекомендованную Страховщиком".

Однако, в полисе есть "Особые условия", согласно которым «При наступлении страхового случая по риску "Ущерб" страховщик осуществляет организацию и оплату ремонта в ремонтной организации (на СТОА)». При этом, не указано, кто выбирает СТОА - страхователь или страховщик.

Я правильно понимаю, что эти "Особые условия" изменяют основной договор (правила), и делают пункт 8.1.1 ничтожным? Если так, то "организация ремонта" может трактоваться по разному. Я выбираю - они организуют. Или оба пункта действительны?

31 Октября 2015, 00:22
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам надо сделать копию сервисной книжки со всеми печатями о прохождение ТО и обратиться с досудебной претензией о направление на СТОА дилера.

Также Вы можете сами отремонтировать на СТОА дилера и потребовать оплату данных счетов.

Суд в данном случае на Вашей стороне.

Вам также надо посмотреть, может о гарантии ТС говорится в правилах страхования (раз не говорится на какое СТОА)

У согласия, анпример, считается гарантия на 3 первых года ТС.

26 Октября 2015, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

На основании чего я могу "отремонтировать на СТОА дилера, и потребовать оплату данных счетов"?

26 Октября 2015, 15:14
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«На основании чего я могу „отремонтировать на СТОА дилера, и потребовать оплату данных счетов“?
Евгений

На том основании, что СК Вам официально отказало выдавать направление на СТОА дилера.

Но вот еще какой вопрос к Вам.

Чтобы урегулировать данный случай — потребуется суд. Добровольно ВСК ничего делать не будет.

При этом замена лобового стекла не у дилера не снимет гарантии, т.к. это не будет означать, что запасная часть будет неоригинальной.

Может Вам стоит взять направление не у официалу, т.к. вопрос не очень велик.

При этом, как Вы убедились, закон на Вашей стороне, в особенности ВС РФ.

Но есть ли у Вас время и силы ради принципов идти на судебные тяжбы для замены лобового стекла у официалов?

26 Октября 2015, 15:19
получен
гонорар
25%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10838
ответов
5297
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Она ответила, что если машина на гарантии, то направляют к официальным дилерам». Я посчитал вопрос исчерпанным, и полис подписал.
Евгений

Здравствуйте. Если это отдельно не указано в договоре, или правилах обслуживания — то в любой центр с которым работает страховщик на самом деле

Машина на гарантии, при замене затрагивается датчик дождя, то есть велик шанс потерять гарантию, если работы производятся не у официального дилера.
Евгений

Абсолютно верно

ВСК хочет направить на замену стекла в компанию, не являющуюся официальным дилером, ссылаясь на то, что «выбор СТОА страхователем не предусмотрен».
Евгений

Вот об этом моменте я и говорил — в крайнем случае — выбор будет из предложенного страховщиком списка — там могут быть как офиц диллеры так и простые ценрты, при этом диллеров может не быть вовсе

«Страховщик осуществляет организацию и оплату ремонта в ремонтной организации (на СТОА)».
Евгений

Вот в этом то и проблема — осуществляет организацию — можно трактовать как направляет, выбирает — все это момент организации.

Как добиться от страховой направления к официальному дилеру?
Евгений

Крайне сложно.

Для начала советую написать письменную претензию — отправить по почте, заказным с уведомлением и описью. Распишите эту ситуацию примерно как тут. Срок ответа у них — 10 дн — суть- пускай сошлются на документы почему они так трактуют этот пункт, и потом уже можно думать- обжаловать этот ответ в суд или писать жалобу в роспотребнадзор о нарушении прав потребителя или нет.

Тут еще надо посмотреть все эти правила и договоры для более детального ответа. НО — пока четко обязанности направлять вас к диллеру у страховой не видно.

Обратите их внимание на ст 9-10 закона о защите прав потребителя — это информация в том числе и об услугах. Можно поставить вопрос о том что менеджер ввела вас в заблуждение — но этот момент увы не доказуем.

Либо — что для вас будет проще- попросите просто выплату денег — и сами входите к офиц. диллеру. Такое право по каско у вас есть.

26 Октября 2015, 14:43
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Москва

Претензию в страховую я уже писал - их ответ выложил.

По договору я не могу получить выплату деньгами.

26 Октября 2015, 14:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10838
ответов
5297
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Претензию в страховую я уже писал — их ответ выложил. По договору я не могу получить выплату деньгами.
Евгений

Что по идее может быть незаконным

+

8.10. После исполнения Страхователем требований Правил и условий договора страхования,
связанных с наступлением события, имеющего признаки страхового случая, Страховщик
рассматривает заявление страхователя (выгодоприобретателя) о наступлении страхового случая с приложенным необходимым комплектом документов, предусмотренных правилами страхования по
определенному событию, в течение 30 рабочих дней со дня получения последнего документа.
В течение указанного срока Страховщик обязан принять решение по произошедшему событию:
− либо выдать направление на восстановительный ремонт на СТОА, в случае,
если выплата страхового возмещения осуществлялась по риску «Ущерб»
предусмотренным пп.в) п.8.1.1. способом;
либо произвести выплату страхового возмещения денежными средствами – в
иных, предусмотренных настоящими Правилами случаях;

Вот этот момент они в ответе на претензию не указали вовсе

Ст. 16 зпп

Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Можно написать жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру, а по итогам их проверок уже решать- обратиться в суд или нет — может еще будут какие то доказательства в вашу пользу после проверок

26 Октября 2015, 15:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10838
ответов
5297
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

На счет свободы договора — такой момент тоже есть, это верно, вы с ним согласились — но вот на счет отказа от выплаты денег — вот это момент спорный — это ваша страховка и как правило страхователь выбирает что ему получить- деньги ( страх. возмещение) или ремонт. Вот этот момент тоже учтите. Условие что вы не можете забрать деньги в договоре может ущемлять права потребителя с точки зрения ст 16 зпп

26 Октября 2015, 15:08
Евгений
клиент, г. Москва

У меня в договоре четко прописано, что страховое возмещение - это ремонт. О выплате деньгами нет ни слова.

26 Октября 2015, 15:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10838
ответов
5297
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
При этом замена лобового стекла не у дилера не снимет гарантии, т.к. это не будет означать, что запасная часть будет неоригинальной.
Шарипов Марат

Любой ремонт не у официалов- снимает с гарантии — это гарантийные правила щас у любой марки, у любого диллера.

26 Октября 2015, 15:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10838
ответов
5297
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

ГК

Статья 942. Существенные условия договора страхования

1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.

Статья 947. Страховая сумма

1. Сумма, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования или которую он обязуется выплатить по договору личного страхования (страховая сумма), определяется соглашением страхователя со страховщиком в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей статьей.

2. При страховании имущества или предпринимательского риска, если договором страхования не предусмотрено иное, страховая сумма не должна превышать их действительную стоимость (страховую стоимость). Такой стоимостью считается:

для имущества его действительная стоимость в месте его нахождения в день заключения договора страхования;
для предпринимательского риска убытки от предпринимательской деятельности, которые страхователь, как можно ожидать, понес бы при наступлении страхового случая.

3. В договорах личного страхования и договорах страхования гражданской ответственности страховая сумма определяется сторонами по их усмотрению.

Все больше начинаю думать о том что отказ от выплат именно денег со стороны страховой- незаконен. И вы имеете право требовать деньги вместо ремонта, и договор с этой точки зрения ущемляет ваши права как потребителя

26 Октября 2015, 15:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10838
ответов
5297
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
а форме выплаты страхового возмещения.
Петров Михаил Игоревич

Вот именно — только это должно быть указано в договоре. Например с учетом амортизации и т.д. Сама по себе стоимость авто еще не значит что сумма будет равна, тем более речь я так понимаю только о страховке на ущерб.Бывает франшиза до переделенной суммы.

Вот по идее страховщик не вправе ограничивать потребителя именно ремонтом. У страхователя есть право получить именно денежное возмещение. Поэтому может и стоит провести проверку через роспотребнадзор на счет нарушения прав потребителя, — для суда может пригодиться

26 Октября 2015, 15:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10838
ответов
5297
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
В том то и дело, что они хотят поставить стекло без наименования марки авто. По суду — буду думать.
Евгений

Суд на самом деле будет долгим (пол года примерно — суды со страховыми быстрыми не бывают)- выше все законодательство привели. Гос пошлину не платите, подаете по месту вашего нахождения- ссылайтесь на ст 17 зпп.

29 Октября 2015, 16:04
получен
гонорар
42%
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Евгений, для полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полисом КАСКО. Выложите его на обозрение.

Если автомобиль находится на гарантии пишите заявление страховщику с требованием отправить Вас на ремонт к официальному дилеру, к заявлению прилагаете сервисную книжку о прохождении ТО.

Имейте ввиду, что отказ в выдаче направления недопустим, данный вопрос уже неоднократно освещался в судебной практике, на что суд указывает следующее.

Для транспортных средств, на которые распространялась гарантия от производителя, стоимость запасных частей, материалов и нормо-часов по видам ремонтных работ определяется судами по данным соответствующих дилеров.
При определении размера страхового возмещения в отношении автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании в сервисных центрах официальных дилеров, суды исходят из того, что техническое обслуживание и ремонт таких автомобилей в период их гарантийного срока эксплуатации должны осуществляться предприятием гарантийного обслуживания. Несоблюдение условия об обслуживании таких автомобилей только в сервисных центрах официальных дилеров, как правильно указывают суды, является основанием для прекращения гарантийных обязательств, в связи с чем при наступлении гарантийного случая лицо понесет дополнительные убытки

«Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан»

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30.01.2013)

26 Октября 2015, 14:44
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Вы можете оплатить ремонт в дилерском СТО самостоятельно, а потом требовать с СК возмещения понесенных Вами затрат.
Колковский Юрий Валерьевич

Юрий Валерьевич, не рекомендовал бы я этого делать. Данный вариант возможен в случае отказа страховщика в урегулировании убытка или нарушении предусмотренных правилами страхования сроков его урегулирования.

В данной ситуации стоит пойти несколько иным путем — отправить письменные требования о выдаче направления на СТОА официального дилера, а в случае отказа или выдаче направления в иной сервис стоит решить вопрос в судебном порядке.

Поскольку заказчиком услуги выступает именно страхователь или выгодоприобретатель, то, учитывая принцип, согласно которому никакая услуга не может быть навязана вопреки воле лица, для которого она предназначена, он имеет право в любое время отказаться от услуги СК по организации ремонта ТС и потребовать выплаты страхового возмещения.
Колковский Юрий Валерьевич

В данной ситуации в случае спора страховщик сошлется на то, что заключение договора на условиях направления к официальному дилеру было выбрано страхователем добровольно, поскольку для него этот тариф оказался экономически выгоден.

26 Октября 2015, 14:54
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Претензию в страховую я уже писал — их ответ выложил. По договору я не могу получить выплату деньгами.
Евгений

Евгений, а направление на ремонт Вам выдали? Вы когда обратились с заявлением о страховом событии?

26 Октября 2015, 14:57
Евгений
клиент, г. Москва

Было сказано, что направление на ремонт они готовы выдать, как только получат от меня согласие на ремонт не у официального дилера.

26 Октября 2015, 14:59
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Было сказано, что направление на ремонт они готовы выдать, как только получат от меня согласие на ремонт не у официального дилера.
Евгений

Обязанность страховщика в выдаче направления на ремонт не связана с Вашим согласием или несогласием в его получении.

Уточните, пожалуйста, когда Вы подали заявление?

26 Октября 2015, 15:00
Евгений
клиент, г. Москва

3 сентября 2015 года

26 Октября 2015, 15:01
Евгений
клиент, г. Москва

Выложил все документы: полис, правила страхования, и ответ страховой на претензию.

26 Октября 2015, 15:02
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
3 сентября 2015 года
Евгений

Ну и отлично. Правилами страхования для целей урегулирования убытка установлен 30 дневный срок с момента сдачи последнего документа о страховом событии.

В Вашем случае установленный срок истек.

Вы в данной ситуации можете поступить одним из следующих способов:

1) обратиться к официальному дилеру для определения стоимости ремонтных воздействий. Получив предварительный заказ-наряд, обратиться в суд с требованием взыскать указанную сумму. Кроме того, можете требовать взыскать неустойку за нарушение сроков оказания услуги в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки. Стоимость услуги равна сумме страховой премии. Также взысканию подлежит компенсация морального вреда, штраф в размере 50% от взысканной судом суммы.

2) обратиться в суд с требованием о понуждении страховщика к выдаче направления на ремонт к официалам.

Первый способ более предпочтителен. К сожалению без обращения в суд, Вам не обойтись. В Вашей ситуации страховщик, не выдав Вам направление на ремонт нарушил Ваши права.

26 Октября 2015, 15:05
Евгений
клиент, г. Москва

По первому способу: они предоставят переписку в электронной почте, что я сам отказался от направления, т.к. хотел направление к официальному дилеру.

26 Октября 2015, 15:08
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
По первому способу: они предоставят переписку в электронной почте, что я сам отказался от направления, т.к. хотел направление к официальному дилеру.
Евгений

Вам направление было вручено или направлено почтой? Для защиты страховщиком своей позиции нужен не Ваш отказ от направления, а факт его выдачи.

26 Октября 2015, 15:09
Евгений
клиент, г. Москва

Не вручено, не направлено почтой. В ответе на претензию есть намерение (приглашение) о выдаче направления на ремонт. Думаю, что при рассмотрении их ответа суд учтет, что намерение со стороны ВСК было, а я сам отказался.

26 Октября 2015, 15:12
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
По первому способу: они предоставят переписку в электронной почте, что я сам отказался от направления, т.к. хотел направление к официальному дилеру.
Евгений

Отказ от получения направления — не освобождает страховщика от исполнения своих обязательств.

Думаю, что при рассмотрении их ответа суд учтет, что намерение со стороны ВСК было, а я сам отказался.
Евгений

Не учтет, поверьте на слово, практики по данному вопросу хоть отбавляй. Страховщик не должен иметь намерения — а должен совершить юридически значимые действия в установленные его же правилами сроки.

Указанные действия им совершены не были. Следовательно он несет риск наступления для него неблагоприятных последствий.

26 Октября 2015, 15:14
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
По первому способу: они предоставят переписку в электронной почте, что я сам отказался от направления, т.к. хотел направление к официальному дилеру.
Евгений

На этот счет суды исходят из следующего

35. При решении вопроса о правомерности отказа страховщика от выплаты страхового возмещения суд учитывает не только документы, указанные в договоре добровольного страхования имущества, но и документы, не указанные в договоре, которыми подтверждается наступление страхового случая и размер убытков, понесенных страхователем (выгодоприобретателем) в результате наступления страхового случая.

В Вашем случае размер убытков, которые Вы понесете является как раз разница в ценах между ремонтов у официалов и иного СТО.

Также стоит учитывать, что

42. Если договором добровольного страхования предусмотрен восстановительный ремонт транспортного средства на станции технического обслуживания, осуществляемый за счет страховщика, то в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты. ( Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»)

Вам, как говорится и карты в руки.

26 Октября 2015, 15:23
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Любой ремонт не у официалов- снимает с гарантии — это гарантийные правила щас у любой марки, у любого диллера.
Балашов Владимир

Вот с этим не соглашусь. В сервисной книжке любого автомобиля написано, что автомобиль снимается с гарантии лишь в случае установления неоригинальных запасных частей. И то, снимается он с гарантии в части связанной с данными запасными частями, а не полностью с гарантийного обслуживания.

26 Октября 2015, 15:25
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
ГКСтатья 942. Существенные условия договора страхования1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение: 1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования; 2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая); 3) о размере страховой суммы; 4) о сроке действия договора.
Балашов Владимир

А это к чему имеет отношение. Страховая сумма — это фактически стоимость автомобиля и спор в данном случае идет не о сумме, а форме выплаты страхового возмещения.

26 Октября 2015, 15:30
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Например с учетом амортизации и т.д. Сама по себе стоимость авто еще не значит что сумма будет равна, тем более речь я так понимаю только о страховке на ущерб.Бывает франшиза до переделенной суммы.
Балашов Владимир

Амортизация в расчет не принимается, страховщик обязан выплатить сумму ущерба в пределах страховой суммы, без учета амортизации (практика по этому вопросу давно уже сложилась).

Франшиза -учитывается всегда. По этому поводу также дано разъяснение пленума.

Вот по идее страховщик не вправе ограничивать потребителя именно ремонтом. У страхователя есть право получить именно денежное возмещение. Поэтому может и стоит провести проверку через роспотребнадзор на счет нарушения прав потребителя, — для суда может пригодиться
Балашов Владимир

Пустая трата времени и сил. В таком случае страховщик заявит встречные требования основанные на недопустимости одностороннего отказа или изменения условия договора, обосновывая их тем, что страховая премия при выплате по калькуляции (деньгами) была бы значительно больше. При заключении договора страхователю предоставляли возможность выбора суммы страхового возмещения. а выбрана им была та, на которой заключен договор, исходя из собственных финансовых возможностей, поскольку она ему показалась экономически выгодной. И не исключу вариант, что размер доплаты может составить практически стоимость лобового стекла. Проверить обоснованность страхового тарифа будет очень сложно.

26 Октября 2015, 15:49
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Как-то так. Выходит, что если в договоре установлен иной порядок, он противоречит императиву указанному в законе. Никакой свободы договора у страховщика тут нет.
Колковский Юрий Валерьевич

Однако не стоит забывать, что

36. В случае, если при заключении договора добровольного страхования имущества страхователю предоставлялось право выбора способа расчета убытков, понесенных в результате наступления страхового случая (без учета износа или с учетом износа застрахованного имущества), при разрешении спора о размере страхового возмещенияследует исходить из согласованных сторонами условий договора.
42. Если договором добровольного страхования предусмотрен восстановительный ремонт транспортного средства на станции технического обслуживания, осуществляемый за счет страховщика, то в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты.

А соответственно представленную Вами нормы суды трактуют как денежную выплату производимую путем перечисления стоимости ремонта на СТО, его осуществивший по направлению страховщика.

По ссылке свежий пример, где суд отказывает в удовлетворении заявленных требований (в денежной форме) в связи с тем, что страховщиком своевременно было выдано направление на ремонт.

oktyabrsky.sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=3757003&delo_id=1540005&new=&text_number=1

26 Октября 2015, 16:10
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Проблема в том, что возможно я бы и согласился на ремонт в этой компании, но там ставят неоригинальные стекла, а это уменьшает стоимость автомобиля при дальнейшей его продаже.
Евгений

Евгений, если на маркировке стекла стоит наименование марки Вашего автомобиля, то не имеет значение, где и кем оно произведено — оно является оригинальным.

Суть проблему даже не в этом, а в том, что при заключении договора страхования на условиях «Ремонт по согласованию со Страховщиком» Вам должны были дать возможность ознакомится с перечнем СТО где предполагалось бы осуществление такого ремонта, после чего Вы бы и согласились на заключение договора на этих условиях, а поскольку списка изначально не было, Вы и выбрали официалов.

С этого момента у страховщика пошел срок, в течение которого он обязан или выдать Вам направление на ремонт или отказать в урегулировании заявленного события.

Поскольку срок им уже нарушен — Вы вправе обратиться в суд.

28 Октября 2015, 06:41
Евгений
клиент, г. Москва

В том то и дело, что они хотят поставить стекло без наименования марки авто.

По суду - буду думать.

29 Октября 2015, 16:01
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
В том то и дело, что они хотят поставить стекло без наименования марки авто. По суду — буду думать.
Евгений

На стекле в любом случае производитель указывает маркировку. Но суть то не в этом. С судом не затягивайте.

29 Октября 2015, 16:08
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16018
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Уважаемые юристы, представители страховой ссылаются на правила страхования ВСК, пункт 8.1.1. в котором сказано «Страховщик возмещает ущерб… оплатой работ по устранению повреждений застрахованного имущества путем направления поврежденного имущества в ремонтную организацию (на СТОА) рекомендованную Страховщиком». Однако, в полисе есть «Особые условия», согласно которым «При наступлении страхового случая по риску «Ущерб» страховщик осуществляет организацию и оплату ремонта в ремонтной организации (на СТОА)». При этом, не указано, кто выбирает СТОА — страхователь или страховщик. Я правильно понимаю, что эти «Особые условия» изменяют основной договор (правила), и делают пункт 8.1.1 ничтожным? Если так, то «организация ремонта» может трактоваться по разному. Я выбираю — они организуют. Или оба пункта действительны?
Евгений

Евгений, действуют «особые условия», они изменяют и конкретизируют основные.

Однако в любом случае, ни в основных, ни в особых не оговорено на каком СТО Вас должны отремонтировать, что предполагает, что для гарантийного автомобиля это будет СТО официального дилера.

При вес при этом замена поврежденных элементов исходя из ТИС (регламентов работ по ремонту ТС) должна осуществляться на те, которые рекомендованы заводом-изготовителем.

31 Октября 2015, 07:52
Юрист - Юрий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23100
ответов
8759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете оплатить ремонт в дилерском СТО самостоятельно, а потом требовать с СК возмещения понесенных Вами затрат.

Поскольку заказчиком услуги выступает именно страхователь или выгодоприобретатель, то, учитывая принцип, согласно которому никакая услуга не может быть навязана вопреки воле лица, для которого она предназначена, он имеет право в любое время отказаться от услуги СК по организации ремонта ТС и потребовать выплаты страхового возмещения.

Возражать против такого волеизъявления страхователя СК не вправе.

26 Октября 2015, 14:45
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23100
ответов
8759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
В данной ситуации стоит пойти несколько иным путем — отправить письменные требования о выдаче направления на СТОА официального дилера, а в случае отказа или выдаче направления в иной сервис стоит решить вопрос в судебном порядке.
Петров Михаил Игоревич

Как я понимаю, судя по ответу заявление клиента уже проигнорировано, точнее ему отказано. Сейчас наиболее важный вопрос — готов ли клиент к судебному спору.

26 Октября 2015, 15:00
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23100
ответов
8759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
По первому способу: они предоставят переписку в электронной почте, что я сам отказался от направления, т.к. хотел направление к официальному дилеру.
Евгений

Страховщик лишь может оказать Вам помощь в подборе СТО, а Вы от этой помощи можете отказаться. Получите наряд заказ на официальном СТО и требуйте исполнения СК обязанности по возмещению денежных средств в указанной в наряд-заказе сумме.

26 Октября 2015, 15:19
Евгений
клиент, г. Москва

По договору я не могу получить выплату деньгами.

26 Октября 2015, 15:31
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23100
ответов
8759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
По договору я не могу получить выплату деньгами.
Евгений

Это все уловки страховщика. Объясню.

ГК РФ

Статья 929. Договор имущественного страхования
1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
Статья 15. Возмещение убытков
2. Под убытками понимаютсярасходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Что говорит ГК про свободу договора:

421. Свобода договора
...4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

А теперь смотрим

Закон РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I«Об организации страхового дела в Российской Федерации».

3. Страховая выплата — денежная сумма, установленная федеральным законом и (или) договором страхования и выплачиваемая страховщиком страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю при наступлении страхового случая.

Как-то так. Выходит, что если в договоре установлен иной порядок, он противоречит императиву указанному в законе. Никакой свободы договора у страховщика тут нет.

26 Октября 2015, 15:50
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23100
ответов
8759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
По суду — буду думать.
Евгений

Поскольку направление Вам в установленном порядке не выдано, обращайтесь в суд. Правда придется приготовиться к небыстрой процедуре.

29 Октября 2015, 17:15
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23100
ответов
8759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Безусловно Особые условия являются уточняющими по отношению к основному тексту договора.

При этом я бы хотел отметить, что отсутствие маркировки на стекле, которая подтверждает, что автопроизводитель согласовал применение детали этого изготовителя для конкретного автомобиля, по моему мнению является основанием для отказа от ремонта на данном СТО.

31 Октября 2015, 08:30
получен
гонорар
33%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11839
ответов
4604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как добиться от страховой направления к официальному дилеру?
Евгений

Добрый день.

Если у Вас в полисе прямо не говорится о том, что выбор СТО осуществляется страховщиком, а также не указан конкретная СТО, либо нет перечня таких СТО, из которых можно выбрать и при этом у Вас авто находится на гарантии, то в этом случае Вас обязаны направить к дилеру.

Порядок действий должен быть следующим:

1. Пишите им претензию, в ней укажите, что авто у Вас на гарантии, СТО ни в полисе, ни в условиях страхования нигде не указана. При приобретении полиса Вам пояснили, что Вы сможете обслуживать у дилера.

2. Если откажут, то рекомендую написать жалобу в роспотребнадзор на их действия. Это должно помочь.

3. В самом крайнем случае есть вариант обратитсья в суд и обязать их направить Вас на ремонт к дилеру.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

26 Октября 2015, 14:55
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11839
ответов
4604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Претензию в страховую я уже писал — их ответ выложил. По договору я не могу получить выплату деньгами.
Евгений

В таком случае рекомендую начать с направления жалобы на их действия в роспотребнадзор, можно также в прокуратуру. Отмечу, что ответ на претензию формальным, в нем нет никаких ссылок на условия страхования, в которых бы говорилось, что право выбора остается за страховой компанией.

26 Октября 2015, 15:00
Юрист - Игорь
528
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гражданский кодекс РФ позволяет страховой организации в рамках договора страхования утверждать свои условия страхования. Условия автострахования в разных компаниях различаются, но, во всяком случае, основываются на одинаковых базовых понятиях и должны соответствовать требованиям действующего законодательства.

В соответствии с условиями договора страхования, предусмотрена натуральная форма возмещения (в разных страховых компаниях термин может различаться). (см. п. 2 Особых условий страхового полиса: «При наступлении страхового случая по риску «Ущерб» (кроме случаев, предусмотренных п. 8.1.7. Правил) Страховщик в счет страхового возмещения осуществляет (в соответствии с пунктом 4 статьи 10 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации») организацию и оплату ремонта поврежденного имущества в ремонтной организации (на СТОА)»). В отличие от денежной формы возмещения, когда выплата производится в виде наличных (безналичных) платежей, возмещение ущерба в натуральной форме осуществляется посредством организации проведения восстановительного ремонта поврежденного автомобиля.

В соответствии с Правилами добровольного страхования средств наземного транспорта, гражданской ответственности владельцев транспортных средств и водителя и пассажиров от несчастного случая № 125.4 от 24.12.2013 г. (на которые есть ссылка в ответе страховой компании), страховая компания, при наступлении риска «Ущерб», возмещает ущерб по одному из перечисленных вариантов:
в) оплатой работ по устранению повреждений застрахованного имущества путем направления поврежденного имущества в ремонтную организацию (на СТОА) рекомендованную Страховщиком;
г) оплатой работ по устранению повреждений застрахованного имущества на СТОА (в ремонтной организации), указанной Страхователем – только в том случае, если ремонт ТС (ДО) на упомянутой СТОА (ремонтной организации) письменно согласован сторонами при заключении договора страхования.
Поскольку письменного соглашения о ремонте на СТОА, указанной страхователем (в компании-дилере), нет, то ремонт может быть произведен только в СТОА рекомендованной страховой компанией.

В пп. г) п. 8.1.1. указано: «В противном случае Страховщик оставляет за собой право привести цены и расчеты, указанные в представленной ему Страхователем смете (калькуляции), в соответствие со средними рыночными ценами на запасные детали (узлы, агрегаты) ТС (ДО) и ремонтные работы, установившимися в регионе наступления страхового события на день составления сметы (калькуляции) – в первую очередь на СТОА (в ремонтных организациях), рекомендованных Страховщиком». Это позволяет говорить о том, что страховая компания допускает ремонт на СТОА, по желанию владельца автомобиля, однако делает оговорку, что размер оплаты будет произведен по ценам их ремонтных организаций. Скорее всего, эта оговорка была сделана ввиду «Обзора по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан»(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30.01.2013): «При определении размера страхового возмещения в отношении автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании в сервисных центрах официальных дилеров, суды исходят из того, что техническое обслуживание и ремонт таких автомобилей в период их гарантийного срока эксплуатации должны осуществляться предприятием гарантийного обслуживания. Несоблюдение условия об обслуживании таких автомобилей только в сервисных центрах официальных дилеров, как правильно указывают суды, является основанием для прекращения гарантийных обязательств, в связи, с чем при наступлении гарантийного случая лицо понесет дополнительные убытки».

В этом же обзоре судам даётся указание: «Изучение правоприменительной практики показало, что размер ущерба, причиненного застрахованному имуществу в результате наступления страхового случая, определяется судами исходя из рыночных цен, сложившихся в данной местности. Для транспортных средств, на которые распространялась гарантия от производителя, стоимость запасных частей, материалов и нормо-часов по видам ремонтных работ определяется судами по данным соответствующих дилеров». Это позволяет сделать вывод о недействительности оговорки, которую делает страховая компания.

Что можно предпринять в данной ситуации?
1. Обратиться к дилеру с просьбой, чтобы они составили смету на ремонт автомобиля и предъявить её в страховую компанию. Может разницы в стоимости не будет или она будет незначительной, и они пойдут на уступки.
2. Решить вопрос в судебном порядке.

P.S. Какой срок гарантии на ваш автомобиль? Больше трёх лет?

27 Октября 2015, 04:16
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Москва

Срок 3 года, но я приобрел дополнительную гарантию еще на 2 года.

Проблема в том, что возможно я бы и согласился на ремонт в этой компании, но там ставят неоригинальные стекла, а это уменьшает стоимость автомобиля при дальнейшей его продаже.

28 Октября 2015, 00:54
528
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

«Особые условия» изменяют условия договора страхования, установленные в Правилах страхования. В этом вы можете убедиться, прочитав другие пункты «Особых условий». Например, п.1 Стороны договорились второй абзац п.п. д) п. 8.1.2. Правил изложить в редакции... и т.д.

Это также следует из анализа статьи Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 13.07.2015) «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

Статья 3. Цель и задачи организации страхового дела. Формы страхования
3. Добровольное страхование осуществляется на основании договора страхования и правил страхования, определяющих общие условия и порядок его осуществления.

Однако вопрос в том, какую позицию займёт суд в вашем конкретном деле.

31 Октября 2015, 03:53
Юрист - Наис
861
ответ
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

у вас в полисе не указано что в случае наступления страхового случая ремонт осуществляется по направлению страховщика в СТО с кем заключен договор между СК и СТО. Соответственно вы можете сами выбрать сервисный центр и страховая компания обязана обеспечить вам полный ремонт вашего авто. Так как в полисе прописан страховщик обязуется осуществить организацию и оплату ремонта.

29 Октября 2015, 07:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.