Как оформить неучтённую комнату?
Моя семья проживает в квартире ( бывшей коммунальной) по договору соц.найма. Последний сосед выписался более 20 лет назад. Но несмотря на попытки родителей записать эту комнату на нашу семью, ничего не получалось. Затрудняюсь назвать причину. Город просто никого к нам не подселял и мы живём по ныне без соседей. Недавно нас посетила " комиссия" - сотрудники управы, депортамента гор.имущества.Предложили решать вопрос с этой неучтенной комнатой или к нам подселяют соседа. Хотелось бы понять какими законами и нормами мы можем руководствоваться для оформления этой комнаты. Детали: 3ех ком.квартира в доме признанном аварийным. В ней зарегистрированы мать, сестра, я, моя жена и несовершеннолетний ребёнок. Из трёх комнат одна оф. не наша, хотя всю жизнь мы ей пользуемся. Вложение - копия фин.счёта.
- Копия.jpg
Порядок предоставления комнат в КК регулирует на местном уровне Закон г. Москвы от 14.06.2006 N 29«Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»
Так же тут указан перечень стандартов которым должны соответствовать жилые помещения.
Почему бывшей? сейчас какой у неё статус?
Ст. 15, 49 ЖК РФ, ПП 47