8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод декретницы при изменениях штатного расписания

Добрый день, подскажите пожалуйста! Руководитель планирует с 01.01.2016 ввести изменения в штатное расписание, в частности одно структурное подразделение из него исключается, а взамен вводится два отдельных! Работник из исключаемого отдела находится в отпуске по БИР, получается ее отдел из штатного исключен и ее должность-заведующий этим отделом также больше не существует, как быть в данной ситуации с этой сотрудницей?

, Екатерина, ст-ца. Егорлыкская
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

По смыслу ст. 81 ТК РФ, сокращение должности сотрудника, находящегося в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком, не допускается.

Работодатель вправе только уведомить такого сотрудника о том, что должность подлежит сокращению. Так как датой уведомления такого сотрудника должен быть первый день его выхода после отпуска с соблюдением последующего двухмесячного срока процедуры сокращения, то уведомление при таких обстоятельствах, как Ваши, считаю, должно быть «с открытой датой».

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

Есть один такой нюанс, должность сотрудницы из штатного убрали, но взамен ввели подобную, т.е. руководство хочет перевести сотрудника а не сократить...был ранее Художественный декорационно-бутафорский цех и эта сотрудница является заведующей этим цехом, с этой должности она ушла в декрет, а с 01.01.2016 взамен этого цеха будет создано два цеха: бутафорский и художественный цеха, и вот эту сотрудницу-декретницу планируется перевести на должность зав.бутафорским цехом, вопрос как это сделать если она в отпуске по уходу и выходить в ближайшее время не планирует?

В таком случае, Екатерина, «запаситесь» для проверяющих письменным согласием сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, из декорационно-бутафорского цеха в бутафорский цех. Только обратите внимание на образование сотрудницы на случай, вдруг на самом деле её в соответствии с квалификационным справочником надо переводить не в бутафорский цех, а в художественный. Часть 1 статьи 72.1. ТК РФ позволяет поступить таким образом. Если у проверяющих возникнут вопросы, говорите, что законодательно такой случай не урегулирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, я перевёл крипту с биржи Binance на обменник https:/fllyxcoin.com Стал переводить крипту обратно на Бинанс, деньги с обменниках ушли, но на Бинанс не пришли
Здравствуйте, я перевёл крипту с биржи Binance на обменник https://fllyxcoin.com Стал переводить крипту обратно на Бинанс, деньги с обменниках ушли, но на Бинанс не пришли. Далее аккаунт заблокировали. Обменник взял с Ютуб канала https://youtube.com/@kekil?si=uZ3uvJgKJ9xuvFmn
, вопрос №4083442, Влад, г. Москва
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
, вопрос №4081457, Андрей, г. Москва
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017