Могут ли наказать, если по ошибке оскорбил человека по смс?

Здравствуйте.Если по ошибке оскорбил человека по смс, но принес извинения и тот человек извинения принял вся история сообщений сохранена.Может ли человек после этого написать заявление в полицию?

Спасибо.

, Валера, г. Калининград
Анна Зобнина
Юрист

Может, по оскорбительным SMS-сообщениям на мобильный телефон прокурор, вполне может возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61. КоАП РФ, и дело направить в суд. Такая уже практика имеется.

Валера
Клиент, г. Калининград

Но все же если извинения были приняты и стороны обидчика и со стороны обиженной претензий больше нет, то возможно ли как говорится за спиной человек взять и пойти подать заявление зная то , что у другого остался документ - распечатка подтверждающая факт того, что извинения были приняты.

Спасибо большое

Ну это моральная сторона дела, а мы то смотрим с другой стороны, как наличие правонарушения и возможность привлечения к административной ответственности. Конечно если дойдет до суда, то тот примет это обстоятельство как смягчающее наказание, но не как основание для прекращения дела.