Заявление на предоставление рабочего места

Я была на больничном (имеются документы). Я вышла на работу и начальник мне сказал, что на моё место взяли другого человека. Мне предложили новую должность. Сейчас, каждый раз когда я созваниваюсь с начальством, я слышу только в ответ: " Я сейчас не готов с тобой разговаривать, я сейчас занят и т.д." Моя трудовая находится у работодателя, никаких штрафов и взысканий у меня нет, меня не увольняли. Я на данный момент числюсь в штате сотрудников, но т.к. для меня нет рабочего места, я просто сижу дома и жду когда у начальника появится время со мной поговорить. Но каждый раз он "кормит меня завтраками". Я хочу обратиться в суд. Подскажите пожалуйста,как правильно составить заявление на предоставление рабочего места? что нужно указать в этом заявлении?

, Юлия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимы Ваши уточнения:

1. Вы оформлены на бессрочной основе или по срочному договору?

2. Если возможно, уточните, на срочной или бессрочной основе взяли другого сотрудника на Ваше место?

3. На руках у Вас экземпляр трудового договора имеется?

4. Какую должность Вам предложили? С уменьшением или увеличением оклада и заработка?

Только после Ваших уточнений и ознакомления с имеющимися у Вас на руках документами будет возможно определение характера искового заявления, какое следует составить в суд и необходимо ли будет совершить какие-то досудебные действия в виде жалобы в соответствующие инстанции.