8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на предоставление рабочего места

Я была на больничном (имеются документы). Я вышла на работу и начальник мне сказал, что на моё место взяли другого человека. Мне предложили новую должность. Сейчас, каждый раз когда я созваниваюсь с начальством, я слышу только в ответ: " Я сейчас не готов с тобой разговаривать, я сейчас занят и т.д." Моя трудовая находится у работодателя, никаких штрафов и взысканий у меня нет, меня не увольняли. Я на данный момент числюсь в штате сотрудников, но т.к. для меня нет рабочего места, я просто сижу дома и жду когда у начальника появится время со мной поговорить. Но каждый раз он "кормит меня завтраками". Я хочу обратиться в суд. Подскажите пожалуйста,как правильно составить заявление на предоставление рабочего места? что нужно указать в этом заявлении?

Показать полностью
, Юлия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимы Ваши уточнения:

1. Вы оформлены на бессрочной основе или по срочному договору?

2. Если возможно, уточните, на срочной или бессрочной основе взяли другого сотрудника на Ваше место?

3. На руках у Вас экземпляр трудового договора имеется?

4. Какую должность Вам предложили? С уменьшением или увеличением оклада и заработка?

Только после Ваших уточнений и ознакомления с имеющимися у Вас на руках документами будет возможно определение характера искового заявления, какое следует составить в суд и необходимо ли будет совершить какие-то досудебные действия в виде жалобы в соответствующие инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Дата обновления страницы 01.09.2017