Куда отправлять исполнительный лист и можно ли просить об этом суд?

Прочитал. что имею право самостоятельно отправлять исп.лист в Пенсионный отдел по месту получения пенсии должника. если сумма не долга не превышает 25000 рублей. А суд просить об этом я могу?

, Сергей, г. Борисоглебск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

По Вашей просьбе (письменной, конечно), суд может выслать исполнительный лист по месту нахождения должника

Статья 428 ГПК РФ. Выдача судом исполнительного листа
1.
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления
судебного постановления в законную силу, за исключением случаев
немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно
после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается
взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Сергей
Клиент, г. Борисоглебск

Куда исполнительный лист направляется судом для исполнения? Может ли суд направить исполнительный лист в Пенсионный отдел, где получает должник пенсию?или только приставам?

Уважаемый Сергей!

или только приставам?
Сергей

Пенсионный фонд не имеет право производить удержания. Это вправе сделать судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство. Поэтому суд направит исполнительный лист приставам.