8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли защитить авторские права на электронный журнал?

Здравствуйте!

Хотел уточнить юридические тонкости: есть идея выпускать электронный журнал (выкладывать на сайт для скачивания) бесплатный; как можно обезопасить себя от мошенников и сохранить авторские права на него? И вообще, возможно ли такое? И будет ли достаточным, например, через почту РФ отправлять себе заказное письмо с электронной копией журнала до публикации?

С уважением, Михаил.

, Michail, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Михаил, когда Вы публикуете электронный журнал в сети — он уже является опубликованной интеллектуальной собственностью и с этого момента находится под защитой закона. Что касается безопасности от мошенников, то поскольку Вы выкладываете его в сети, то защита своих прав возможна только в судебном порядке при обнаружении фактов неправомерного использования журнала или сведений из него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Право собственности
Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
Добрый день! В моей собственности 1/2 доли родительского дома, перешедшего по наследству после смерти родителей. Вторая половина у сестры. Сестра в течении 17 лет не зарегистрировала свою долю, документов на руках нет. Обращалась за получением документов для регистрации, но документы не нашли, сказали, что надо начинать все заново. Имею ли я право в таком случае оформить весь дом на себя? Каким образом? Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
, вопрос №4057426, Валентина, г. Вологда
Недвижимость
Можно ли его электронно зарегистрировать?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. В договор купли продажи квартиры нужно внести изменения. Эти изменения нужно зарегистрировать. Так как значимые изменения. Каким образом можно ускорить процесс регистрации доп.соглпшения? Можно ли его электронно зарегистрировать? Сама сделка была не электронная, а через мфц.
, вопрос №4055546, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017