8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность приставов за снятие денег с карты без ведома владельца?

Здравствуйте! Со сбербанковской карты сняты 3 суммы за минусом, т.е. на карте денег не было.приставы сняли три раза по 1500 руб. я не получал писем, а смс не подключена, и даже не знаю за что сняты деньги. правомерно это или нет и как себя вести дальше?

, Владимир, г. Екатеринбург
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Приставы действовали правомерно.

Если в отношении гражданина имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет право наложить арест на средства, находящиеся на счетах в банке или банках. Банк в свою очередь обязан перечислить указанную сумму на счет управления судебных приставов.

Вам нужно обратиться в ФССП к вашему приставу-исполнителю и получить информацию о данном исполнительном производстве.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Как же можно , не ставя человека в известность, распоряжаться его деньгами? А если штраф или что-то еще , неправомерны? Может быть и ошибка приставов (что было неоднократно в нашем городе) , а деньги ушли и кто-то пользуется моими средствами? Как же "тайна вклада"? А как конституция? По боку?

Судебный пристав действует в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве». Вас должны были уведомить, и после уведомления Вам предоставляется 5 дней для добровольного погашения долга! Но не во всех случаях это действует.

Срок добровольного исполнения не применяется, когда исполнительный документ выдан в обеспечение иска. В таком случае государственный исполнитель выносит постановление об аресте средств с момента получения исполнительного листа. Само постановление об аресте обязательно направляется вместе с сопроводительным письмом к нему (ч. 1 ст. 27 Закона «Об исполнительном производстве»).

Вам нужно обратится в ФССП и получить всю необходимую информацию! Также при необходимости можете написать жалобу на действия пристава исполнителя, если он действовал без обязательного уведомления Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017